Успешный финал сезона!
- Воскресенье, 4 октября 2026, 10:00
- Спорт
- Нет комментариев
Вновь созданная футбольная команда (ФК) «Каменка» уверенно набирает обороты. Если в прошлом сезоне подопечные тренера Сергея Сысалова заняли в своей группе шестое место, то сейчас по итогам сезона «Каменка» закрепилась на третьей строчке в группе. Результат стал закономерным итогом стабильной игры на протяжении всего турнира.
«Каменка» достойно выступила и в Первенстве города Торжка (формат 8х8), где так же заняла третье место. По итогам соревнований команда была отмечена Кубком Федерации торжокского футбола. В матче с торжокской командой «Олимп» наши спортсмены одержали волевую победу со счетом 3:2. Футболисты «Каменки» перехватили инициативу, а решающий гол на последних секундах забил Олег Никитин – лучший игрок команды. А в последней игре сезона отличился вратарь Павел Шутов: его надежная игра была отмечена сертификатом на один бесплатный заказ в местном кафе как признание лучшему голкиперу.
Сергей Николаевич особо подчеркнул огромную поддержку болельщиков, сопровождавших «Каменку» и на домашних матчах, и на выездах. Свою роль сыграла и помощь со стороны руководства округа: администрация Кувшиновского МО во главе с Анной Никифоровой помогла в приобретении игровой формы, а директор Кувшиновского ФСЦ Михаил Васильев обеспечил команду спортивным инвентарем. Свою лепту в успех внесли руководитель и капитан команды Игорь Кудряшов и Павел Иванов – именно они держали коллектив в тонусе на протяжении всего сезона. Тренер также отметил самоотдачу игроков: каждый матч футболисты выкладывались на сто процентов, выкраивая в плотных рабочих графиках время на игры.
Третье место – хороший задел. В следующем сезоне «Каменка» планирует побороться за выход в Высшую лигу. И если динамика роста сохранится, это выглядит вполне реальной задачей для команды, которая всего за два года прошла путь до уверенной бронзы.
Светлана КИРИЛЛОВА










