Тверская область — участник всероссийского форума «Наставник-2018»

Он пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года в Москве. В числе тверской делегации– более 90 представителей молодежных организаций, общественных объединений, предприятий, учреждений образования, культуры, органов власти региона.
-Главное – создавать возможности и условия для позитивных изменений в регионах России, объединять всех, кто готов участвовать в разработке и реализации планов развития, обмениваться опытом. Это и молодёжь, и предприниматели, и волонтёры, и новаторы, – отметил Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов летом 2017 года.
Форум объединяет тысячи человек: действующих наставников на предприятиях, представителей крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций, образовательных учреждений.
Программа форума состоит из четырех основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве». Отдельным направлением станет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Будут обсуждаться лучшие практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве, цифровой экономике, социальной и других сферах. Участники дискуссий будут говорить о подготовке и обучении наставников, профориентационной работе с молодежью. Откроются тематические мастерские и лектории с участием выдающихся россиян – педагогов, искусствоведов, музыкантов, спортсменов, космонавтов.
В рамках форума организован конкурс лучших практик наставничества. Среди его участников в разных номинациях – представители Тверской области с проектами в сферах волонтерства, образования, производственном и социальном секторах. Всего на конкурс поступило более 4000 заявок.
Анна Терентьева

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up