Три тверских проекта отмечены в Национальном рейтинге туристических брендов — 2018

Сразу три известных тверских бренда в различных номинациях вошли в Национальный рейтинг туристических брендов – 2018. Об этом сообщается на сайте Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».
По мнению губернатора Игоря Рудени, создание и продвижение туристических брендов и маршрутов играет важную роль в развитии индустрии гостеприимства на территории области.
— Потенциал Тверской области в сфере туризма огромный. В регионе богатая история, огромное количество живописных мест и достопримечательностей. И наша задача — привлечь качественный туристический поток, — сказал Игорь Руденя.
В номинации «Загородный отель» первое место занял комплекс отдыха «Завидово», являющийся структурным подразделением ГлавУпДК при МИД РФ. По мнению авторов исследования, этот туристический объект «имеет практически 100%-ную узнаваемость и привлекательность». Кроме того, комплекс отдыха «Завидово» в рамках рейтинга вошел в ТОП-10 туристических брендов, набравших у экспертов максимальное количество баллов.
Второе место в номинации «Мини-отель» у тверского отеля «Оснабрюк», на территории которого в этом году проводился II Тверской туристский форум, а в настоящее время проходит I Международный фестиваль старинной музыки «Тверские отзвуки Петровского барокко».
Производственно-туристический комплекс «Конаковский фаянс» также оказался на втором месте в номинации «Керамические и фарфоровые изделия», уступив первенство лишь знаменитой на весь мир «Гжели». Напомним, комплекс был открыт в июле 2018 года на базе бывшей художественной лаборатории Конаковского фаянсового завода. Проект нацелен на возрождение одного из самых известных брендов и народно-художественных промыслов Верхневолжья — изготовление фаянса и майолики по эскизам известных керамистов. Узнать об истории конаковского фаянса и попробовать сделать свой сувенир по старинным технологиям здесь может любой желающий.
Составителями рейтинга было рассмотрено более 100 заявок. В итоговую таблицу вошли 63 бренда в 22 номинациях с совокупной годовой выручкой более 5,5 млрд рублей.
Бренды оценивали эксперты медиа-группы «Отдых в России», в которую входят одноименные журнал и сайт, интернет-порталы «Российский туризм», «Инвестиции в туризм», англоязычный журнал и сайт «Tourism & Leisure in Russia», а также привлеченные эксперты из туротрасли.
Оценка осуществлялась по нескольким критериям, в их числе: узнаваемость бренда, его туристическая привлекательность, наличие рекомендаций, положительных и отрицательных отзывов, финансовые показатели, а также расходы на создание и продвижение, общий объем инвестиций в проект и медиаактивность владельца бренда.

Михаил Бородов

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up