Лилия Орлова лауреат межрегионального фестиваля «Сады России 2020»

Проходя мимо красиво оформленного приусадебного участка, невольно задумываешься: «Какую красоту создали своими руками! Радует глаз и душу труд и творчество людей». Приятно осознавать и то, что часто творцы стараются порадовать этим не только себя и своих родных, но и просто прохожих, окружающих. И таких умельцев в нашей стране много, в том числе и в родном Кувшинове.

Недавно прошел межрегиональный открытый онлайн-фестиваль творчества по декорированию приусадебных участков и палисадников «Сады России – 2020», в котором приняли участие любители своего сада из разных регионов страны – всего более 200 участников с яркими фотографиями самодельного декора садовых участков из Республик Башкортостан и Бурятии, Челябинской, Иркутской, Курганской, Оренбургской, Смоленской, Тверской, Тюменской областей, а также с Забайкальского края и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. От Кувшиновского района участие приняли 10 человек. Все награждены дипломами за участие.  В номинации «Композиция из старых вещей, посуды»  одержала победу наша землячка Лилия Орлова. Победу ей принесли оригинальные цветочные клумбы из старого велосипеда, самовара и стула (на фото). Поздравляем!

Лилия Орлова   лауреат межрегионального фестиваля «Сады России  2020»

– О конкурсе узнала на работе – коллега предложила принять участие. Для этого нужно было сделать фото, заполнить заявку и отправить все на электронную почту организатора. К конкурсу не готовилась. Мы с супругом постоянно стараемся делать свой двор уютным и красивым. Сначала были просто клумбы с цветами, но три года назад захотелось что-то необычное. Так на нашем участке появился колодец из старых шин. Потом сделали маленький пруд. Постепенно участок наполнился разным декором из старых вещей. Велосипед появился только прошлым летом. Какие-то идеи берем в интернете, что-то придумываем сами. К сожалению, на все задумки не всегда хватает времени, но некоторые мы все же воплотили в жизнь. Вот так и стали лауреатами 1 степени в одной из номинаций. Участником межрегионального  конкурса мог стать любой желающий. В группе МККДЦ Вконтакте было выложено Положение конкурса. Отсылая фото своего двора, я не рассчитывала на призовое место, и было очень неожиданно увидеть себя в списках победителей, – поделилась своими впечатлениями Лилия Орлова.

Лилия Орлова   лауреат межрегионального фестиваля «Сады России  2020»

Кстати, каждый участник награжден электронным дипломом лауреата фестиваля. Желаем супругам Орловым вдохновения и новых ярких творений!

Если у вас, уважаемые земляки, ваш двор или сад так же красиво декорирован, присылайте нам на эл. почту znama_kuv@mail.ru фото и свои рассказы или пригласите в гости нашего журналиста, чтобы мы рассказали о вас и вашем обустроенном участке читателям газеты.

Светлана КИРИЛЛОВА

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up