Идет подготовка к летней оздоровительной кампании 2017

Она будет организована в детских учреждениях Радуга, Прометей, Новинки, Вышневолоцкий санаторий №1, Валентиновка, Игуменка, Митино, Карачарово, Исток, Компьютерия, где по направлению врача пройдут лечение дети — часто болеющие, имеющие заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной, пищеварительной, костно-мышечной, психоневрологической систем. Губернатор Тверского региона Игорь Руденя считает, что нужно увеличивать количество объектов для загородного отдыха и оздоровления детей.
В санаториях Тверской области в 2017 году смогут бесплатно отдохнуть порядка 12 тысяч детей.
«Наша задача – создать на основе частно-государственного партнерства эффективную сеть учреждений, которая могла бы оказывать услуги по оздоровлению детей, проживающих на территории области», — подчеркнул Игорь Руденя.
Санаторно-курортное лечение из года в год показывает свою эффективность. Согласно статистике, около 95% детей и подростков получают выраженный оздоровительный эффект.
В целом в 2017 году на организацию каникулярного отдыха детей в Верхневолжье будет направлено почти 122 млн рублей. Более 92 млн рублей из них– средства областного бюджета. Планируется, что в летний период отдохнут более 120 тысяч школьников региона.
Анна Терентьева

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up