Жители Тверской области приняли активное участие во Всероссийском субботнике

Жители Тверской области приняли активное участие во Всероссийском субботнике, который прошёл 26 апреля по всей стране. В преддверии майских праздников приведены в порядок мемориальные комплексы, воинские захоронения, набережные, парки, скверы и дворы. В Верхневолжье субботники прошли на более чем 60 территориях, в том числе благоустроенных в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который с этого года вошёл в состав президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В Тверской области субботники начались с 5 апреля. Их старт в эфире телеканала «Россия 24» Тверь проанонсировал Губернатор Игорь Руденя. Глава региона обозначил, что основные мероприятия пройдут в течение месяца, чтобы к празднику 80-летия Великой Победы памятные места и общественные пространства были приведены в порядок.

В Твери в рамках Всероссийского субботника проведена уборка на 30 участках, в том числе и на зеленых зонах, прилегающих к общественным территориям, благоустроенным по проекту «Формирование комфортной городской среды», а также участвующим в рейтинговом голосовании. В общей сложности было собрано и вывезено на полигон ТБО 308 куб. м. мусора.

В Ржеве на протяжении всей недели и в выходные дни сотрудники предприятий и организаций убирали свои прилегающие территории, а школьники присоединились к этой важной инициативе возле своих образовательных учреждений. Также в городе воинской славы массовый субботник прошёл в пойме реки Холынка.

В Оленино работники культуры и активисты местного отделения Российского военно — исторического общества навели порядок на площади Победы – были убраны листва и мусор, покрашены бордюры и элементы памятника.

В Осташкове жители дружно убирали старую часть города – улицу Володарского и переулок Советский, Набережный сад. На субботник вышли более 500 человек.

В Калязине общими усилиями убраны от скопившегося мусора береговая зона реки Волги в районе парка Победы, берег реки Пуда в районе улицы Коммунистическая, берег Волги на Заречье от краеведческого музея до ветстанции, территория на улице Пионерская.

В городе Кимры проведён субботник на аллее у воинских мемориалов, в Нелидово — в центральном парке. 

Кроме того, в Верхневолжье проходят и другие акции по уборке территорий, в том числе состоялась Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту».

                                 Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up