В Тверской области в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжится ремонт на значимых дорожных объектах

В этом году в Тверской области приступили к реализации нового президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни», который стал преемником нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В 2025 году наряду с новыми объектами будут отремонтированы переходящие – дороги и искусственные сооружения, строительство, реконструкцию и ремонт которых проводится поэтапно в соответствии с заключенными долгосрочными контрактами. Работы на объектах начнутся с наступлением необходимых погодных условий.

«Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, важно, чтобы современные дороги создавали новые возможности для граждан, бизнеса и территорий. Этому принципу мы следуем в реализации наших планов. Современная региональная дорожная сеть должна формироваться поступательно, исходя из приоритетов развития региона, интересов граждан», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Большой объем работ запланирован в Калязинском округе. Здесь в надлежащее состояние приведут 30 км автодороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец и завершат ремонт дорог Талдом – Нерль и Нерль – Скнятино.

В этом году также по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжится ремонт автодороги Западная Двина – Жарковский. Ранее было отремонтировано 15 км дороги. В этом году в порядок приведут еще 15 км.

В Рамешковском округе в 2025 году завершат ремонт автодороги Прудово – Рамешки – Заручье на всём протяжении – 11,36 км.

В Торопецком округе отремонтируют 16 км автодороги «Москва – Рига» – Торопец – Плоскошь. Работы здесь начались в прошлом году, было отремонтировано 20 км. 

В Кашинском округе в эксплуатацию введут две дороги. Первая, Кашин – Фалево, будет отремонтирована по нацпроекту. Вторая, Кашин – Власьево протяженностью 34 км, — в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Кроме того, продолжится реализация крупнейших инфраструктурных проектов – строительство Западного моста и транспортной хорды, которая соединит между собой все три федеральные трассы М9, М10 и М11.

Всего в этом году в работе 33 переходящих объекта в Бежецком, Западнодвинском, Калининском, Калязинском, Кашинском, Конаковском, Осташковском, Рамешковском, Сонковском, Сандовском, Старицком, Торопецком, Фировском округах и Торжокском районе.

                                 Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2025 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up