В Тверской области продолжается приём заявок для участия в медиафестивале «Моряна-2021»

В Тверской области продолжается приём заявок для участия в медиафестивале «Моряна-2021»

В Тверской области продолжается приём творческих работ и заявок на участие во всероссийском медиафестивале для детей, юношества и семьи «Моряна-2021». Первый этап конкурса, который пройдет до конца мая, в этом году будет посвящен 280-летию II Камчатской экспедиции Витуса Беринга и Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Второй этап будет объявлен в августе, а его главными темами станет 500-летие святого преподобного Макария Калязинского и 800-летие святого благоверного великого князя Александра Невского.

На медиафорум могут заявиться учащиеся учреждений основного и дополнительного образования в двух возрастных категориях – от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Кроме того, работы принимаются от детско-юношеских кино-фото-видео-студий и творческих коллективов России.

«Медиафестиваль «Моряна» помогает молодежи изучать культурно-историческое и патриотическое наследие нашей страны. Нет сомнений в том, что обмен знаниями и мнениями откроет новые духовные и творческие горизонты перед каждым участником фестиваля», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На медиафестиваль могут быть представлены творческие работы по номинациям: игровой, документальный, анимационный фильмы, медиапроекты, фотографии, рисунки, выполненные в технике «Живопись» и «Графика», а также макеты и модели судов и кораблей.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте фестиваля http://moryanafest.ru. Здесь размещены полезные материалы для участников, творческие работы победителей, а также обучающие видео-уроки с семинаров для медиапедагогов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up