В Торжке завершается фестиваль любительских театров «Театральные встречи 2021»

В Торжке завершается фестиваль любительских театров «Театральные встречи 2021»

Тверской областной Дом народного творчества проводит XXIII областной фестиваль любительских театров «Театральные встречи — 2021». Он проходил в течение трех дней в Осташкове и завершается сегодня показом нескольких спектаклей.

Театральное искусство развивается на тверской земле уже более 265 лет. По словам Губернатора Игоря Рудени, Верхневолжье обладает богатой театральной историей, которую сегодня с успехом преумножают не только коллективы профессиональных, но и любительских театров.

«Яркие работы талантливых режиссеров и актеров на тверской земле получили высокое общественное признание и искреннюю любовь зрителей, выполняют значимую роль в формировании нравственных ценностей, воспитании подрастающего поколения», – считает глава региона.

В фестивале приняли участие более 150 участников из 8 муниципальных образований Тверской области – Торопецкого, Кимрского, Калязинского, Максатихинского районов, Осташковского городского округа, городов Конаково, Ржев, Нелидово и города Дубна из Московской области.

18 апреля осташковцы и гости города смогли увидеть спектакль «10 подслушанных историй» в исполнении Ржевского любительского объединения «Рампа», постановку «Медведь» народного тетра-студии «КаНат» из Калязина, притчу «Вольные псы» образцового театрального коллектива «отражение» из Нелидово.

«Театральные встречи» завершились показом военной драмы «У войны женские глаза». Ее представил коллектив экспериментального театра «твоя сцена» молодежного центра культуры и досуга «Современник» города Кимры.

В течение дня для режиссеров и актеров любительских театров и театральных студий состоялись занятия в творческой лаборатории и мастер-классы.

Областной фестиваль любительских театров «Театральные встречи» способствует повышению художественного уровня и исполнительского мастерства любительских театральных коллективов. В программе фестиваля ежегодно представлены лучшие работы народных театров и театральных студий области.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up