В ПОСЛЕДНИЕ НЕДЕЛИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

Уходящий 2012 год был насыщен всевозможными спортивными соревнованиями. Наши кувшиновские спортсмены выезжали в другие города и даже страны, отстаивали честь кувшиновского спорта на рингах, татами, футбольных полях, волейбольных площадках, вели баталии на шахматных досках, за теннисным столом. Кто-то достиг новых успехов, кто-то подтвердил старые… Газета «Знамя» всегда рассказывала и впредь будет рассказывать о том, как проходят те или иные соревнования, называть имена призеров и победителей.

В ПОСЛЕДНИЕ НЕДЕЛИ УХОДЯЩЕГО ГОДАВ конце ноября в нашем городе на базе КСОШ №1 прошло традиционное первенство по волейболу среди производственных команд и команд средних учебных заведений. В этом году эти соревнования были посвящены памяти Владимира Петровича Иванова, известного кувшиновского спортсмена. В первенстве приняли участие семь команд. Убедительную победу в этих соревнованиях заняла команда «Бумажник» (ОАО «Каменская БКФ»), на втором месте волейболисты администрации района, на третьем – школы №2. Все победители и призеры получили заслуженные награды, которые вручила вдова В. П. Иванова Лидия Васильевна. Организаторы благодарят за работу в подготовке и проведении первенства судей А. Харина и В. Афлистова. Также большое спасибо за предоставление спортивного зала директору КСОШ №1 В. Захаряну.

***

24 ноября также на базе КСОШ № 1 прошло командное первенство по настольному теннису среди учащихся средних учебных заведений. Победителем этих соревнований в средней группе стала команда КСОШ №1 в составе Вячеслава Слепнева, Елизаветы Захаровой и Михаила Ефимова. На втором месте команда Кувшиновского техникума, на третьем – КСОШ №2. Теннисисты из КСОШ №2 Максим Котов, Антон Баскаков и Ирина Лялихова заняли первое место в младшей группе. Школьники Прямухинской СОШ и КСОШ №1 заняли второе и третье места соответственно.
2 декабря за теннисным столом соревновались команды старшей группы. Лучшими здесь стали представители БКФ Василий Патрин и Алексей Сурель. На втором месте – сборная команда «Коммунальник», на третьем – учащиеся КСОШ №1.

***

На международном турнире по боксу в Смоленске собрались команды из Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, России. Финалисты и призеры Европы, участники первенства мира оспаривали право быть первым на этом престижном соревновании. Кувшиновские боксеры в составе сборной области выступили достаточно успешно. Илья Хорунжий, проведя три боя, в весе до 91 кг стал серебряным призером. Александр Селиверстов, впервые выступивший в весовой категории до 69 кг, первый бой довольно уверенно выиграл, а второй бой уступил боксеру из Белоруссии и стал бронзовым призером. Впереди у спортсменов участие в турнирах в Волоколамске, Твери, Тамбове. А в конце года в Кувшинове в зале бокса пройдет турнир с участием команд из Пено, Осташкова, Торжка, В. Волочка, Лихославля, Твери, Кувшинова. Помощь в организации поездок боксеров постоянно оказывают И. Аввакумов, Н. Кабанов, А. Антонова, С. Иванов, В. Жуков, С. Гасов, И. Кудряшов, М. Селиверстов, В. Коннов, Н. Карпешина, Л. Токаева, С. Матюнин, А. Кочержук, А. Комков, А. Дмитриев, Е. Лемешкина, спасибо им большое.

***

С 14 по 16 декабря в Суздале прошел чемпионат России по пауэрлифтингу без экипировки. В нем приняли участие несколько сотен тяжелоатлетов, и среди них – двое кувшиновцев, спортсменов из клуба «Атлант». Константин Асхабов, выполнив норматив мастера спорта международного класса, занял в этих соревнованиях первое место, став чемпионом России.  Второй кувшиновец, принявший участие в чемпионате, — Дмитрий Куров – завоевал бронзу.

Г. ЛАРЬКИН.
Н. САВИН.
С. МУРАНОВ.
В. МОРОЗОВ.

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.