В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПРОШЕДШЕГО ГОДА

В последнем месяце 2013 года спортивная жизнь в нашем районе проходила очень насыщенно. Во-первых, прошло первенство района среди учебных заведений по русским шашкам. Всего в двух возрастных группах приняли участие 16 команд. В старшей группе победителем стала команда Кувшиновского техникума, на втором месте – команда Прямухинской СОШ, на третьем – Кувшиновской СОШ №1. В младшей группе сильнейшими стали школьники из Заовражья, на втором и третьем местах соответственно ученики Тысяцкой ООШ и КСОШ №1.
В спортивном зале КСОШ №1 состоялось лично-командное первенство района по настольному теннису. В командном зачете в старшей группе 1 место заняла команда КСОШ №1, 2 – команда КСОШ №2, 3 – команда школы-интерната. Среди юношей победителями и призерами стали: Даниил Архипов (техникум, 1 место), Максим Ефимов (техникум, 2 место) и Вячеслав Слепнев (КСОШ №1, 3 место). У девушек места распределились так: 1 место – Ирина Лялихова (КСОШ № 2), 2 место – Полина Демина (КСОШ № 1), 3 место – Евгения Бурцева (школа-интернат). В младшей группе в командном зачете лучшей стала команда Прямухинской школы, на втором месте – теннисисты из КСОШ № 1, на третьем – из Тысяцкой ООШ. Личный зачет: мальчики: 1 место – Константин Захаркин (КСОШ № 1), 2 место – Максим Михайлов (Прямухинская СОШ), 3 место – Кирилл Терещатов (КСОШ № 1); девочки: 1 место – Юлия Новожилова (Прямухинская СОШ), 2 место – Светлана Науменко (Прямухинская СОШ), 3 место – Анастасия Егорова (КСОШ № 1). Все участники в личном зачете награждены дипломами соответствующих степеней и медалями.
В открытом командном первенстве Кувшиновского района по настольному теннису приняли участие 10 команд, в том числе гости района – команды из Осташкова и ЗАТО «Солнечный». В упорной борьбе победителем стала команда ДЮСШ нашего района. На втором месте – команда из Осташкова, на третьем – из ЗАТО «Солнечный».
Волейбол. Этот вид спорта пользуется в нашем районе большой популярностью. В конце теперь уже прошлого года прошел ставший традиционным волейбольный турнир, посвященный памяти ветерана спорта Иванова Владимира Петровича. В нем приняли участие 6 команд. Все игры проходили интересно, эмоционально. Первое место в соревнованиях заняла команда Кувшиновского техникума (тренер А. И. Харин), на втором месте – команда «Бумажник» (тренер А. Н. Соловьев), на третьем месте – команда «Спартак» (представитель – Н. В. Афлистов). Команда-победитель награждена кубком и дипломом 1 степени, команды-призеры – дипломами соответствующих степеней.
Не меньше волейбола кувшиновцы любят мини-футбол. В Твери прошли финальные игры областного первенства по этому виду спорта среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. В этих соревнованиях приняли участие две команды из Кувшиновской специальной (коррекционной) школы-интерната. Наша юношеская команда заняла 2 место, пропустив вперед только команду из Митина Торжокского района. А вот девушкам просто не было равных! В итоге они по праву стали победителями.
Ушел в историю 2013 год. Много в нем было спортивных событий разного масштаба. Но впереди – новый год, в котором также немало будет у наших спортсменов возможностей проявить себя. Я желаю всем достижения новых спортивных побед, здоровья, бодрости и оптимизма.

Г. ЛАРЬКИН,
главный специалист комитета по делам культуры, молодежи и спорта.

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.