В колледжах Тверской области – участниках федерального проекта «Профессионалитет» пройдёт Единый день открытых дверей

18 октября в колледжах Тверской области, являющихся участниками федерального проекта «Профессионалитет», пройдёт Единый день открытых дверей. В мероприятии могут принять участие учащиеся 8-11 классов, которые выбирают будущую профессию, и их родители.

Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется по президентскому национальному проекту «Молодёжь и дети» и направлен на создание в системе среднего профессионального образования принципиально новой модели подготовки кадров, отвечающей актуальным потребностям экономики. Верхневолжье является активным участником проекта с 2023 года.

По проекту «Профессионалитет» в колледжах региона создаются образовательно-производственные кластеры. Каждый такой кластер объединяет учреждения СПО, отраслевых партнёров и предприятия Тверской области, что позволяет студентам получать практико-ориентированное образование, проходить стажировки на производствах и формировать актуальные компетенции.

В рамках Единого дня открытых дверей у всех желающих будет возможность лично посетить ведущие колледжи, входящие в отраслевые кластеры «Искусство и креативная индустрия», «Машиностроение (металлообработка)», «Машиностроение (мехатроника и робототехника)», «Сельское хозяйство», «Строительство», «Педагогика». А также познакомиться с образовательными учреждениями и предприятиями кластера «Лёгкая промышленность», которые вскоре присоединятся к проекту.

Ребятам и их родителям будет представлен новый формат среднего профессионального образования, ориентированный на потребности современного рынка труда.

В программе Единого дня открытых дверей – профессиональные пробы, экскурсии на предприятия, общение с представителями колледжей, работодателями и студентами. Участники мероприятия смогут получить ответы на все вопросы о поступлении, обучении и трудоустройстве в рамках родительского собрания и ознакомиться с карьерными картами выпускника.

Чтобы посетить Единый день открытых дверей в выбранном колледже, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылкам:

Кластер «Искусство и креативная индустрия» Тверской промышленно-экономический колледж:

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up