Тверская область готовится к «Вахте Памяти-2016»

Торжественная церемония ее открытия пройдет 15 апреля в Твери на территории Смоленского воинского захоронения.

Тверская область готовится к «Вахте Памяти-2016»Поисковое движение – важное направление изучения военной истории Отечества и патриотического воспитания молодежи — в регионе активно развивается. Школьники и студенты участвуют в церемониях захоронения останков павших воинов, митингах памяти, уроках мужества. На базе образовательных учреждений создаются отряды, которые занимаются поиском без вести пропавших земляков, сбором информации о боевых действиях.

В торжественной церемонии открытия областной «Вахты Памяти» примут участие активисты Тверского РО ООД «Поисковое движение России», представители военно-патриотических клубов региона и молодежных общественных объединений патриотической направленности, школьники и студенты.

В 2015 году в поисковых экспедициях на территории Тверской области работали 113 поисковых общественных объединений (48 – тверские отряды, 65 – отряды из 15 субъектов РФ). Были эксгумированы останки более 2200 воинов Красной Армии. Установлены имена 117 бойцов, останки шестерых из них переданы родственникам погибших.

В прошлом году, помимо региональных мероприятий, представители поискового движения тверского региона приняли участие в мероприятиях международного и всероссийского уровня, налажено взаимодействие Тверской области с Управлением Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, ООД «Поисковое движение России».

В 2016 году в полевых поисковых экспедициях на территории Верхневолжья, помимо тверских отрядов, примут участие объединения из 26 регионов России.

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up