СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Конец прошедшего и начало нового года оказались богатыми на всевозможные спортивные соревнования, в том числе по настольному теннису. 30 декабря в теннисном клубе прошло командное первенство среди производственных коллективов и учебных заведений. Победила в нем команда ДЮСШ, на втором месте – ОАО «Каменская БКФ», на третьем — команда «Коммунальник».
5 января прошел традиционный рождественский турнир среди учащихся. В старшей группе победили А. Лялихов, М. Гончаров, Д. Якубенок. Среди младших лучшими стали Д. Архипов, М. Котов, П. Григорьев. Среди девушек сильнейшей стала И. Лялихова.
6 января состоялось личное первенство района, в котором приняли участие 15 человек. Первое место занял Н. Савин, второе – С. Фомин, третье – А. Соколов.
14-15 января в спортзале политехнического университета проходило первенство области по настольному теннису среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе. Соревновались спортсмены из Твери, Вышнего Волочка, Торжка, Кувшинова, Осташкова, Бологова. Соревнование проходили в 3-х возрастных группах.
Победительницей первенства области в средней группе стала Ирина Лялихова (КСОШ №2). Ирина выступала и в старшей группе, где стала бронзовым призером, получив право представлять нашу область на зональном соревновании по 2-м возрастным группам.
Серебряным медалистом в старшей группе стал Максим Гончаров (КСОШ №1), также попав в сборную области. В средней группе Даниил Архипов (КСОШ №1) занял 4 место. Он вышел в состав сборной команды как участник личного турнира.

Г. ЛАРЬКИН.

***

В Кувшинове в зале бокса (РЦДТ) прошел турнир с участием команд из Осташкова, Пено, Торжка, Вышнего Волочка, Твери, Кувшинова. Все и победители, и проигравшие получили новогодние подарки, которые предоставили Л. Токаева, Е. Шалаев, С. Иванов, И. Аввакумов, Н. Кабанов, Н. Карпешина, В. Иньков, А. Антонова, общественная организация «Земляки». Всех участников и тренеров с Новым 2012 годом поздравил глава района Б. Р. Зайцев, пожелав им спортивных успехов.

Н. САВИН.

***

22 января в спортивном зале Кувшиновской средней школы №1 состоялось открытое первенство города Кувшиново по борьбе дзюдо. Кувшиновская команда в этих соревнованиях заняла 1 место, команда из В. Волочка – 2-ое, третье место – у гостей из Торжка. В личном первенстве наши спортсмены добились следующих результатов: Карен Аветисян – 2 место (до 42 кг), Руслан Гаджиев – 1 место (до 25 кг), Артем Бобров – 1 место (до 28 кг), Олег Иванов – 2 место (до 33 кг), Александр Иванов – 1 место (до 42 кг), Андрей Кильп – 1 место (до 30 кг), Азер Мамедов – 2 место (до 29 кг), Владислав Иванов – 1 место (до 33 кг), Федор Грибков – 3 место (до 28 кг), Дмитрий Сычев – 3 место (до 33 кг).

Е. ПОДОРОЖНЫЙ.

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.