Родной край — наша гордость и слава!

Субботний день 16 июля обещал стать незабываемым. Несмотря на серые облака, на душе было солнечно и светло!

День города и района 2016День города и района – праздник всех кувшиновцев, объединяющий любовью к родной земле и переполняющий чувством гордости за малую Родину! Бежит время,  дети становятся взрослыми, а наш край с каждым годом еще красивее и лучше! Под прохладной сенью парка Победы, культуры и отдыха шли последние приготовления к открытию торжества, предприниматели раскладывали на прилавках свою продукцию, устанавливались детские аттракционы. Постепенно парк наполнялся людьми, и грянувшие звуки музыки распугали привычно щебетавших на ветвях деревьев птиц.
День города и района 2016– Родной край – это самое прекрасное и удивительное место на земле. Самая красивая природа – только здесь, здесь самые интересные сказки и самые добрые и красивые люди. А все потому, что здесь все родное, свое, любимое, – прозвучал голос ведущей Инны Хромовой. Она же пригласила на сцену главу Кувшиновского района Игоря Аввакумова. Он тепло поприветствовал всех  земляков и пожелал им хорошего настроения. «Мы собрались здесь большой дружной семьей, потому что это наш общий праздник. Мы очень рады, что у нашего города и района много друзей, они приехали к нам и готовы подарить частицу своей души», – отметил Игорь Борисович.
День города и района 2016Каждая эпоха оставляет свой след на земле. С годами меняются села, города. Не стоит на месте и наш район: звонят колокола на звонницах, преображаются улицы и дворы, строгостью и торжественностью притягивает к себе парк Победы. За всем этим стоят люди разных профессий, возрастов, увлечений. Это они делают наш город и район прекрасными. Поэтому, следуя доброй традиции, в этот день чествовали самых  успешных и достойных. Благодарностью губернатора Тверской области за многолетний добросовестный труд в области здравоохранения отмечены рентгенлаборант ГБУЗ «Кувшиновская ЦРБ» Ольга Иванова и бухгалтер ЦРБ Ольга Константинова. Благодарности министерства промышленности и информационных технологий Тверской области удостоена начальник очистных сооружений АО «Каменская БКФ» Надежда Скустова. День города и района 2016Почетной грамотой инспекции гостехнадзора Тверской области награждены Светлана Зорькина, специалист отдела по управлению персоналом АО «Каменская БКФ», и руководитель по ремонту и обслуживанию технологического транспорта ООО «СФТ Логистик» Андрей Морозов.
День города и района 2016Россия в настоящее время является одной из самых духовно возрождающихся стран. А начинается нравственное воспитание наших граждан с преподавания духовной культуры в учебных заведениях. За активное участие в организации круглого стола на тему «Актуальные вопросы преподавания курса основ религиозной культуры и светской этики (ОРКСЭ) и Основ духовно-нравственной культуры народов России» благодарность председателя отдела религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии Виталия Саморы получила зав. методкабинетом Кувшиновского роо Надежда Иванова.
День города и района 2016Тепло домашнего очага, заботливое отношение к родным и близким были и остаются незыблемыми ценностями. Именно они делают жизнь человека эмоционально и духовно наполненными. Медалью «За любовь и верность» награждены супруги Тихоновы – Николай Васильевич и Мария Егоровна. Стаж их совместной жизни – 68 лет!
На отважных, храбрых спасателей мы всегда сможем положиться – они придут на помощь в любую минуту. Жители нашего района Сергей Цветков и Николай Сверчков награждены медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».
День города и района 2016Почетная грамота главы Кувшиновского района вручена Светлане Гербст, зав. отделом по делам молодежи, культуры, спорта и аграрной политике АНО «Редакция газеты «Знамя». Благодарностями главы района отмечены Наталья Лялихова, учитель физкультуры КСОШ №2, Валентин Алексеев, механик цеха картонного производства АО «Каменская БКФ», Дмитрий Куров, инструктор по самбо МБУ «Физкультурно-спортивный Центр», Ирина Курбанова, зам. директора по воспитательной работе ГКОУ «Кувшиновская школа-интернат», Светлана Алексеева, медсестра ГБУЗ «Кувшиновская ЦРБ», Виктор Ряполов, ген. директор ООО «Баховка», Светлана Бурцева, оператор почтовой связи отделения Кувшиново 1, Сергей Скустов, водитель автобуса МУП «Автотранс».
День города и района 2016Благодарностями главы администрации Кувшиновского района награждены неравнодушные жители Прямухинского сельского поселения, принявшие активное участие в восстановлении каскада прудов Бакунинского парка Павел Андреев и Николай Коннов.
Благодарности главы администрации города Кувшинова объявлены Андрею Холькину, машинисту гофроагрегата АО «Каменскя БКФ», Александру Беневоленскому, звукооператору отделения музыкального развития МАУ «МККДЦ», Людмиле Дроздовой, солистке вокальной студии «Фонограф».
День города и района стал для кувшиновцев  теплым, ярким, радостным праздником, незабываемым событием для каждого. Событием, на котором мы ощутили общую причастность к  судьбе и будущему родного края. Вскоре после официальной части мероприятия на небе появилось солнце: вероятно, столько улыбок в одном месте смогли разогнать тучи над городом.
День города и района 2016Каждый уголок парка Победы таил свои чудеса. Чего здесь только не было! Яркие и красочные батуты для детей и подростков, аттракционы, лотереи.

Высоко в небо взмывали любители экстрима на карусели «Джампинг». Чуть поодаль от них можно было сделать праздничный аквагрим или посмотреть незабываемый 5D фильм ! Пока шел концерт с участием артистов МККДЦ , детской музыкальной школы и детского образцового духового оркестра «Золотой саксофон», недалеко от сцены выстроилась настоящая живая очередь в ожидании катания на верблюде, лошади и нарядных пони. Сколько было эмоций у детей, оказавшихся на диковинном для нас  звере (верблюде!), не передать! В тени деревьев спрятался строительный городок «Лего-конструктор»: цветные модули в детских руках и их родителей вырастали в современные небоскребы и старинные башни. Было где разгуляться творческой фантазии! По аккуратным парковым дорожкам гуляли общительные Микки Маус, Панда и другие известные персонажи детских мультфильмов. В глубине парка работали бесплатные аттракционы. Сколько же там было желающих проявить свою смекалку, ловкость, хитрость и выносливость! Самым ловким, смекалистым и выносливым выдавались фишки, которые можно было обменять на билет на батут или участвовать в розыгрыше приза. А вечером в парке был вручен главный приз – большая мягкая игрушка победительнице соревнований. Родители, уставшие после такого активного круговорота по аттракционам, не могли отказать себе в горячем шашлыке с маринованным лучком на солнечной лужайке.
Сюрпризом для всех отдыхающих стало выступление группы «COOL DUDES BAND», которая зажгла публику хитами отечественной и зарубежной эстрады. Музыкально-танцевальная программа с участием гостей из Кимр и Твери, лучших солистов городских студий вызвали шквал аплодисментов.
Традиционно в День города и района в Комсомольском парке проходил  матч по футболу между местной командой «Бумажник» и гостями праздника – футбольным клубом «Торопец». Трибуны были заполнены до отказа, зрители дружно поддерживали кувшиновских футболистов.
Порадовали любителей спорта Дмитрий Куров и Константин Асхабов, которые демонстрировали свое спортивное мастерство в пауэрлифтинге. Незадолго до этого закончились соревнования по армрестлингу и шашкам.
Второй год всех гостей праздника развлекают зажигательные диджеи, которые устраивают для населения незабываемую пенную вечеринку. Современная ритмичная музыка, много пены и воды, которые падали на танцующих из специальной пушки – таким было  продолжение праздника для горожан и гостей! Всюду слышался радостный визг и восторженные крики. Это было заразительно! Буквально всех окунули в пену с головой. Картинка получилась запоминающейся! «Вот бы такое почаще!» – слышалось от молодежи. Им эта вечеринка очень понравилась. В завершение Дня города и района небо озарил грандиозный салют.
Праздник получился теплым и душевным. Без сомнения, организаторы потрудились достойно, мы с нетерпением будем ждать следующего года, чтобы вновь отпраздновать день рождения нашего края, выразить ему свою любовь и преданность.

С. Гербст,
 О. Болтова,
Е. Шестипалова

Глава Кувшиновского района И.Б. Аввакумов благодарит руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, принявших участие в подготовке и проведении    «Дня города и района» и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Администрация Кувшиновского района выражает огромную признательность и искреннюю благодарность руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям за оказанную материальную помощь в подготовке и проведении «Дня города и района».
АО «Каменская БКФ»; ООО «Каменский ЛПХ»; ООО «Фарм-Гранд»; ООО «Венера»; ООО «Регион проект»; ООО «Фобос»; ООО «Мираж»; ООО «Салют».
Индивидуальным предпринимателям: А.Н. Долгову; А.В. Кочержуку; А.Н. Комкову; Д.Б. Ибрагимову; Н.Т. Агафоновой; Н.Н. Бушуеву; Е.Е. Шалаеву; М.И. Фатеевой; М.Р. Бойцовой; Т.Н. Соловьевой; Е.М. Абдукаримову; Н.В. Ершовой; Е.Н. Баринову; Н.А. Сычевой; И.Н. Сычеву; Г.И. Ивашкиной; М.А. Бородкиной; В.М. Смирнову; С.А. Селиверстову; А.И. Антоновой; О.Э. Крыловой; Л.Ш. Гавдрафиковой; И.А. Мельниковой; Р.Н. Усенко; Р.Ю. Лебедеву; Т.В. Карпешиной; Б.С. Карпешину; Н.В. Косяковой; Ю.А. Баурину; Н.Е Спиридоновой; М.Е. Кузнецовой; А.Е. Смирнову; И.Ю. Филипповой; Д.С. Тишину; И. Н. Кудряшову; Р.Е. Федулову; Н.А. Николаевой; О.В. Стариковой.
Всем огромное спасибо!
Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, здоровья и процветания. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках поддержки социальной и культурной сферы нашего района.

М.С. АВАЕВ,
глава администрации Кувшиновского района

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

  • Фельдшер, лаборант, медсестра

    Фельдшер, лаборант, медсестра

    29 Мар 2026

    Есть люди, чьи жизни словно прочной нитью переплетены с судьбами сотен других. Именно такой человек – ветеран труда Татьяна Кобозева, отдавшая медицине более сорока лет. И каких только ...

  • 12 лет Крымской весне

    12 лет Крымской весне

    29 Мар 2026

    День воссоединения Крыма с Россией – символ исторической справедливости для всех жителей нашей страны. 18 марта в районном Доме культуры г. Кувшиново состоялся концерт-митинг, посвященный его 12-й годовщине. ...

  • «Они наши!»

    «Они наши!»

    28 Мар 2026

    – И мы, став родителями, не считаем это каким-то подвигом, свершением чего-то… Наоборот, это они подарили нам радость и тепло, – утверждает Светлана....

  • С 23 по 29 марта Министерство здравоохранения РФ объявило неделей профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза)

    С 23 по 29 марта Министерство здравоохранения РФ объявило неделей профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза)

    25 Мар 2026

    Инфекционные заболевания возникают при воздействии болезнетворных микроорганизмов на восприимчивый к ним организм и могут ...

  • Профилактика туберкулеза

    Профилактика туберкулеза

    23 Мар 2026

    Решением Всемирной организации здравоохранения 24 марта признан Всемирным днем борьбы с туберкулезом, в день, когда в 1882 году ...

  • Февраль-март в медалях

    Февраль-март в медалях

    22 Мар 2026

    Эти месяцы стали горячей порой для юных борцов Кувшиновского округа – ребята практически каждую неделю выезжали на соревнования и возвращались домой с наградами....

  • На поэтической волне

    На поэтической волне

    22 Мар 2026

    Накануне Международного женского дня в Кувшиновском Райсовете ветеранов было тепло и многолюдно – здесь ...

  • «Участнику взятия Берлина»

    «Участнику взятия Берлина»

    22 Мар 2026

    «За освобождение Белоруссии…», «…участие в боях за овладение гор. Кенигсберг…» – грамоты, благодарности, наградные листы – пожелтевшие от времени документы, хранящие бесценные свидетельства прошлого, в которых переплетены судьбы ...

  • Чтобы не допустить пожара

    Чтобы не допустить пожара

    21 Мар 2026

    Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из ...

  • Золотой резерв

    Золотой резерв

    21 Мар 2026

    Олимпиада – это всегда про выбор. Выбор школьного предмета, стратегии, между «могу» и «надо».Но есть и другой выбор, который ребята будут делать чуть позже, когда получат аттестаты: где ...

  • Алгоритм действий при пожаре

    Алгоритм действий при пожаре

    17 Мар 2026

        • Необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», с сотового «101,112» сообщив свой точный адрес, ...

  • Со спортивным азартом и огоньком

    Со спортивным азартом и огоньком

    15 Мар 2026

    Встретили кувшиновские любители физической культуры первый день календарной весны. Спартакиада ...

  • На одной волне

    На одной волне

    15 Мар 2026

    Прошли 27 февраля в бассейне Каменской бумажно-картонной фабрики традиционные соревнования по плаванию на Кубок предприятия. ...

  • «Учитель на все времена» (о любимом педагоге)

    «Учитель на все времена» (о любимом педагоге)

    15 Мар 2026

    Профессия педагога – одна из наиболее древних в мире. Ещё в архаичном доклассовом ...

  • «Все признания и песни – вам»

    «Все признания и песни – вам»

    14 Мар 2026

    Вам, милые дамы! И не только в Международный женский день. ...

  • Наши корни

    Наши корни

    14 Мар 2026

    Сотрудничество Яковлевых с музеем началось еще в середине 1990-х годов, когда только создавался ...

  • Гепатит С: почему важно вовремя пройти обследование

    Гепатит С: почему важно вовремя пройти обследование

    11 Мар 2026

    С 9 по 15 марта проходит Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Её ...

  • Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С

    11 Мар 2026

            Хронический вирусный гепатит С представляет собой потенциально излечимое заболевание при условии своевременной диагностики и современного противовирусного лечения. Основное коварство вируса гепатита С - ...

  • Россыпь медалей

    Россыпь медалей

    09 Мар 2026

    Привезли наши техничные мастера кожаной перчатки с выездных соревнований. Вусал Гусейнов...

  • Мальчиков наших обогреть

    Мальчиков наших обогреть

    09 Мар 2026

    В Кувшиновском округе ...

  • Бюджет, новое название улицы

    Бюджет, новое название улицы

    07 Мар 2026

    И другие вопросы обсудили в понедельник, 2 марта, думцы на очередном 24-ом заседании Думы Кувшиновского МО. ...

  • Еще одна душа солдата

    Еще одна душа солдата

    07 Мар 2026

    «Зажглась на небе… Горит свечой, не угасая… И не угаснет никогда». ...

  • Напряжение до последнего буллита

    Напряжение до последнего буллита

    01 Мар 2026

    И победа у нас! Солнечная погода, сверкающий лед и захватывающая игра ...

  • С мотором в сердцах и клюшкой в руках

    С мотором в сердцах и клюшкой в руках

    01 Мар 2026

    Нашим мотоциклистам нет равных даже на льду! Зима в этом ...

  • По дорогам фронтовым

    По дорогам фронтовым

    01 Мар 2026

    К своим, ставшими очень родными и близкими, парням-воинам СВО мчат, спешат без сна и отдыха, сутками напролет за рулем водители-гуманитарщики Сергей Иванов, Илья Хорунжий и Сергей Самохвалов («КуVшиновский ...

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up