“РАДУГА-2013”

Все мы, а особенно дети, с нетерпением ждем наступления лета. В этом году после такой снежной и долгой зимы лето особенно желанно и долгожданно. Закончился очередной учебный год, и дети получили возможность хорошо отдохнуть.
На базе Тысяцкой основной общеобразовательной школы ежегодно проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания. Лагерь — это особая форма организованного отдыха детей, которая дает возможность любому ребенку раскрыться, показать свои способности, создает оптимальные условия для полноценного отдыха.
Этим летом «Радуга» приняла 33 ребенка в возрасте от 6 до 15 лет. Смена длилась с 3 по 26 июня. Программа оздоровительного лагеря очень разнообразна, направлена на развитие художественно-творческой деятельности детей, носит физкультурно-оздоровительный характер, формирует у школьников навыки общения и толерантности.
Каждое утро в лагере начиналось с зарядки, которая проводилась на свежем воздухе. Организовывались также различные подвижные игры, включающие в себя ходьбу, бег, прыжки.
7 июня в лагере прошел «День спорта» — дети принимали активное участие в малых Олимпийских играх, а в «День здоровья» проводилась спортивная игра «Королевство волшебных мячей».
Кроме спортивных мероприятий для детей организовывались различные конкурсные программы, творческие конкурсы и программы, призванные развивать таланты каждого ребенка.
В «День дизайнера» каждый мог почувствовать себя дизайнером, когда участвовал в оформлении отрядного уголка. В «День сказок» дети приняли участие в познавательной игре «В гостях у царя Гвидона», в интеллектуальной программе «Что? Где? Когда?»
Погода в июне была прекрасная, дети смогли много времени провести на свежем воздухе, они участвовали в различных подвижных играх, провели праздник цветов.
22 июня страна отмечала День памяти и скорби. Не забыли об этом и в нашем лагере. Воспитатели провели с детьми беседу «Как начиналась война», затем посетили мемориал в центре села, возложили цветы к памятнику погибшим солдатам.
Хочется отметить, что ребята не провели всю смену в стенах своей школы, а смогли выехать на различные экскурсии — на хлебокомбинат, на нашу фабрику, в отдел этикеток. Самая интересная поездка, наверное, была в музей природы поселка Рогожа. Дети посетили и РЦДТ, там одни из них разучивали красивый танец, а другие обучались изготовлению кукол из лоскутков.
Все эти интереснейшие мероприятия, поездки и экскурсии были организованы и проведены благодаря труду, неравнодушному отношению к детям воспитателей оздоровительного лагеря Кристины Александровны Вершинской, Натальи Александровны Судаковой, Людмилы Юрьевны Никитиной. А организовывает работу лагеря ежегодно Надежда Александровна Яковлева.
Кроме таких интересных и разнообразных мероприятий в лагере было организовано горячее питание, дети получали не только вкусные и питательные завтраки и обеды, но и различные фрукты и овощи. Обеды доставлялись в лагерь из Кувшиновской школы №2, а раздавала их детям школьный повар Екатерина Жукова.
Закончилась лагерная смена 26 июня подведением итогов и праздничным концертом «Евровидение-2013». А также дети посмотрели фильм о своем лагере, который для них приготовили воспитатели.
Организация детских оздоровительных лагерей позволяет не только оздоровить воспитанников, укрепить их здоровье, дети также развивают свои умения и навыки, приобретают новые знания, расширяют кругозор, растут в личностном плане.

О. Шутова.

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up