ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЯ ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР-2014»

В целях обеспечения безопасности движения, охраны труда и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним, руководствуясь положением о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным приказом Минсельхозпрода России от 27.01.98 № 38, начальником инспекции гостехнадзора Тверской области издан приказ от 16.07.2014 г. № 42- ПК «О проведении профилактической операции «Трактор». Главам администраций муниципальных районов направлено обращение заместителя председателя правительства области А.Я. Чернышова об оказании содействия в ее проведении. Профилактическая операция «Трактор» будет проходить в период с 25 августа по 30 сентября 2014 года. Для организации контроля за поднадзорной органам Гостехнадзора техникой планируется провести профилактические рейды с участием сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, Министерства лесного хозяйства Тверской области, инспекторов гостехнадзора и средств массовой информации.
В процессе проведения мероприятия в трудовых коллективах предприятий и среди владельцев машин будет проводиться разъяснительная работа о целях и задачах данного мероприятия, о правилах эксплуатации техники. Особое внимание при проведении проверок будет уделяться соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения государственных технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению самоходными машинами, наличию документов, обеспечению пресечения нарушений на автомобильных дорогах общего пользования, строительных площадках, в местах лесозаготовительных работ, зонах недропользования.
Нарушители будут привлекаться к административной и другим видам ответственности. По фактам выявленных нарушений руководителям предприятий, организаций и учреждений будут выдаваться предписания с указанием сроков устранения обнаруженных дефектов.
Итоги операции «Трактор» будут рассмотрены  на уровне администрации района, где и будут определены меры по устранению выявленных нарушений.

С. ЛАШИН,
главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Торжокскому и Кувшиновскому районам.

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up