Обновленные дворы 2021

Завершаются ремонтные работы на придомовых территориях города, которые проводятся в рамках реализации национального федерального и региональных проектов по формированию комфортной городской среды и развитию сферы транспорта и дорожного хозяйства Тверской области. Напомним, что в нынешнем году благоустраивались дворовые территории по улицам Октябрьской, 10, 12, 14, Советской, 3, Советской 25-а, 27-а, 33-а, а также позднее было принято решение и о ремонте не запланированной ранее придомовой территории по Пионерскому бульвару, 8. Сейчас там еще идут работы.

– Ремонтные работы, которые финансировались из федерального, областного (99%) и местного (1%) бюджетов, выполняет подрядная организация ООО «Дороги». Это – демонтаж старого дорожного покрытия, устройство бордюрного камня, подготовка основания дорог для укладки асфальта и асфальтирование придомовых территорий, подходов к подъездам. Установка скамеек и урн во дворах не входит в обязательный перечень финансируемых работ, поэтому их оборудовали там, где это было согласовано с жильцами, в частности, на улице Октябрьской, 10, 12, 14 и Пионерском бульваре,8. В настоящее время полностью отремонтированы придомовые территории на улицах Октябрьской, 10, 12, 14 и Советской, 25-а, 27-а, 33-а. На территории в районе улицы Советской, 3 рабочая комиссия выявила мелкие недочеты, сейчас они устраняются, и затем пройдет уже межведомственная комиссия по приемке данного двора. Сложности возникли в ходе ремонта дворовой территории по Пионерскому бульвару, 8. Здесь при выполнении работ по разработке грунта под дорожную одежду произошел обвал железобетонных плит, перекрывающих тепловую камеру возле дома. Поэтому сейчас проводятся экстренные мероприятия по замене труб теплотрассы, а потом продолжится ремонт придомовой территории. В сентябре все отремонтированные дворы будут полностью сданы. Нужно отметить, что при планировании и выполнении ремонтных работ мы стараемся прислушиваться к мнению жильцов домов, к их пожеланиям и просьбам. Конечно, мы понимаем, что возникли определенные неудобства из-за произошедшего во время работ обвала железобетонных плит у жителей дома №8 по Пионерскому бульвару, но хотим заверить их, что в этом месяце все ремонты будут закончены, и они смогут порадоваться обновленной придомовой территории. Создание комфортной городской среды продолжится в Кувшинове и в 2022 году. Мы снова планируем подавать заявку на участие по реализации нацпроектов и областных программ в этом направлении. В следующем году намечены ремонты придомовых территорий на улицах Гагарина, 12, Маяковского, 20, 22 и Пионерском бульваре, 2, 4, – рассказал в беседе с нами руководитель отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Кувшиновского района Алексей Сергеев.
Безусловно, благодаря нацпроекту наш город из года в год преображается, придомовые, общественные территории становятся комфортными и более удобными для жителей. Посмотрите, пожалуйста, сами уважаемые читатели, сравнив вид городских дворов до ремонта и после него.

Улица Советская, д. 27-а

Улица Советская, д. 33-а

Улица Октябрьская, д. 3

Улица Октябрьская, д. 10

Улица Октябрьская, д. 12

Улица Октябрьская, д. 14

А что думают о благоустройстве территорий кувшиновцы?

Тамара Серова, жительница дома №10 на ул. Октябрьской:
– На протяжении всех ремонтных работ чуткий, внимательный прораб Валерий Бахарев относился к нам, жильцам, с большим уважением, прислушивался ко всем нашим переживаниям. В целом бригада работала просто изумительно, а экскаваторщик Андрей Шаповалов и вовсе ювелирно убирал плиты. Мы очень переживали, что в ходе ремонта что-то повредится, ведь в нашем дворе много насаждений и сооружений, сделанных своими силами. Оказалось, что наши сомнения были напрасны, и все работы выполнены на высшем уровне! Вы и сами видите, какая красота получилась! Мы очень благодарны работникам ООО «Дороги, все специалисты – настоящие профессионалы своего дела.
Наталья Иванова, жительница дома №8 на Пионерском бульваре:
– Нашу придомовую территорию начали ремонтировать 3 сентября, хотя по плану должны были только в следующем году. Когда сняли весь асфальт, провалилась земля. Поэтому заодно решили старые тепловые трубы на новые поменять. Для нас это, безусловно, определенные неудобства. Хочется надеяться, что, когда все сделают, двор будет лучше.
Жительница дома №27а на ул. Советской:
– В целом, мне понравилось. На велосипеде стало удобнее проезжать, намного уютнее и комфортнее. Плохо, конечно, что бордюр только с одной стороны сделали – вода и грязь стекают на дорогу.
Житель дома № 33а на ул. Советской:
– Конечно, стало лучше. Теперь на автомашине можно свободно проехать, и бордюр высокий сделали.

Анна Терентьева

Метки: ,

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up