Любят футбол кувшиновцы всех возрастов

Надо отметить, что в последнее время интерес к спорту у жителей нашего города, района значительно возрос. Открываются новые секции, возвращаются старые добрые традиции. Бесспорно, в списке лидеров популярных видов спорта можно без преувеличения назвать футбол. Ничего удивительного – он любим людьми всех возрастов и национальностей.

Кубок района-2017В нынешнем году после многолетнего перерыва у нас состоялось первенство района по футболу, а также футбольный турнир на Кубок района. Зрелищными и захватывающим стали эти спортивные состязания для любителей и болельщиков, увлекательными и напряженными – для игроков. Как же это было?! Об этом нам рассказал главный судья соревнований, отличник физической культуры и спорта России Геннадий Ларькин.
– В первенстве района по футболу приняли участие 5 команд:  «Бумажник II», «Юность», «Ветераны», «Молодежная сборная» и «Могилевское с/п». На протяжении двух месяцев игроки этих коллективов упорно боролись за звание лучшей команды Кувшиновского района. Не проиграв ни одной встречи, чемпионами заслуженно стали «Ветераны», капитан команды – Игорь Кудряшев. Второе место заняла «Молодежная сборная», в составе которой кувшиновцы, обучающиеся в различных вузах и ссузах нашей страны. Капитан сборной — Андрей Марцинкевич. На третьей позиции команда «Юность», капитан – Андрей Ионов.
Не менее интересным был турнир по футболу на Кубок района среди 5 команд-участников. Игры проходили по круговой системе, по итогам набранных очков две лучшие команды выходили в финал. Ими стали «Ветераны» и «Могиливское с/п». Никто из присутствующих зрителей не остался равнодушным, наблюдая за финальной встречей футболистов. Сколько азарта, желания, страсти и даже озорства было у соперников! Игра началась с атаки более молодых и быстрых игроков на ворота команды «Ветераны», и вскоре их стремление увенчалось успехом –  забит первый гол! После такого натиска «Ветераны» взяли инициативу в свои руки, продемонстрировав опыт и мастерство. Стали постоянно атаковать соперника, но мяч никак не хотел лететь в ворота. И только когда до конца первого тайма оставалось 5 минут, Эдуард Селиверстов точным пасом вывел на ударную позицию Феликса Кузьмина, и он мощным и точным ударом сравнял счет – 1:1. Второй тайм начался так же, как и первый. Сильные и быстрые атаки команды «Могиливское с/п», и вот второй гол забит в ворота «Ветеранов». Они снова начинают отыгрываться. Атака за атакой, штурм за штурмом… Однако, футболисты Могилевского с/п не только хорошо защищались, но успевали и остро атаковать. Несмотря на это «Ветераны» нашли брешь в защите и опять сравняли счет –  2:2.
В соответствии с регламентом соревнований в случае равного счета (ничья) каждая из команд должна пробить в ворота соперника по 5 пенальти (11-метровых штрафных ударов). Здесь удача повернулась лицом к игрокам Могилевского с/п – они били точно, и счет стал 3:2 в их пользу.
Так впервые в истории кувшиновского футбола обладателем Кубка района-2017 стала команда «Могилевское с/п». Мы от души поздравляем ребят с победой. Лучшим игроком финала Кубка признан 46-летний Андрей Дроздов («Ветераны»). После окончания встречи состоялась торжественная церемония награждения чемпиона и призеров турнира. Под аплодисменты присутствующих директор районной спортшколы Михаил Васильев и главный тренер команды «Бумажник» Сергей Баранов вручили Кубок района-2017 победителям – команде футболистов Могилевского сельского поселения.

От автора. Наши футболисты-«тяжеловесы» в очередной раз доказывают, что футбол для них – не просто футбол, это еще и  большое удовольствие, увлечение, отдушина… Растет у нас достойная смена юных футболистов, которые также «болеют» футболом. Уверены, перенимая опыт у старших игроков, они еще удивят нас своими высокими результатами.

Анна ТЕРЕНТЬЕВА

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.