Кувшиново на выставке «Интурмаркет 2016»

Развитие туризма в Кувшиновском районе – данная тема в последнее время довольно часто звучит в нашей газете. И это не пустые слова, заседания и обещания, а конкретнее дела. Судите сами, уважаемые читатели. С 19 по 22 марта 2016 года в Москве состоялась  международная туристическая  выставка «Интурмаркет 2016».

Кувшиново на международной туристической  выставке «Интурмаркет 2016».Она представила полный тур- продукт России, в ней участвовали абсолютно все регионы. И именно поэтому данная выставка сейчас находится на высшей ступеньке основного туристического тренда – импортозамещения в этой сфере.
Участие в ней – это уникальный шанс получить новые знания и навыки, посещая мероприятия деловой программы, возможность продемонстрировать потенциальным клиентам «товар лицом», найти новых деловых партнеров и новые каналы сбыта. В рамках выставки проходили семинары, «круглые столы», выступления профессионалов отрасли, дегустации национальных блюд, мастер-классы, презентации… Обсуждались актуальные вопросы в этой отрасли, в том числе о развитии туристических брендов ЦФО.
Тверской регион представил несколько проектов: туристско-рекреационный парк «Междуречье», АО «Особая экономическая зона «Завидово», МБУ «Туристский информационный центр», в числе которых и наш – НП «Кувшиновский Центр развития бизнеса». Делегация от нашего муниципалитета, в числе которой были руководитель центра Николай Шарапанов, депутат Собрания депутатов Кувшиновского района Василий Иньков, генеральный директор ООО «Николаевская ферма» Александр Мельников, экспонировала на выставке рекламные буклеты, сувенирную продукцию и продукцию личных подсобных хозяйств. По словам Василия Инькова, интерес к нашему стенду проявляли многие участники мероприятия. У них появилось желание посетить наш край и познакомиться с его достопримечательностями. Возник интерес и по приобретению местной экологически чистой и востребованной сельхозпродукции. Были и конкретные предложения о сотрудничестве.
Кувшиново на международной туристической  выставке «Интурмаркет 2016».– Мы получили много полезной информации и практического опыта для себя в плане продвижения и организации внутреннего туризма, выявили свои слабые места в этом аспекте – где, что нужно доработать, изменить, завели нужные деловые знакомства. Думаю, теперь у нас в этом направлении обязательно будет положительная динамика, – отметил Василий Иньков.
Руководитель Центра резюмировал:
– В этом году мы более интенсивно начинаем отрабатывать туристические потоки. Есть уже конкретные туроператоры, с которыми  сотрудничаем. Планируем изменить формат проведения традиционного ежегодного праздника в Прямухине, посвященного роду Бакуниных. Думаем расширить мероприятие, чтобы представить гостям и показать весь потенциал города, района: художественную самодеятельность, фольклор, декоративно-прикладное творчество, сельскохозяйственную продукцию из фермерских и личных подсобных хозяйств, тем самым начинать развивать именно туристическую составляющую этого направления. Выражаю благодарность районной администрации за поддержку, правительству Тверской области, в частности министерству экономики региона, за предоставленную возможность участвовать в выставке.

А. Чистякова

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up