Кувшиново – 2021-2023

Заинтригованы?! Что же такого хорошего ждет наш город в ближайшем будущем?
Главой городского поселения Светланой Бобровой подписано постановление от 29 сентября 2020 г. №425 об участии г. Кувшиново во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (со сроком реализации 2022-2023 гг.) Минстроя РФ.
Сопровождением, подготовкой и созданием проекта г. Кувшиново на конкурс будет заниматься Тверской Центр развития экономики малых городов. В минувший вторник состоялось первое знакомство с нашим городом представителей Центра во главе с руководителем Павлом Парамоновым. В ходе встречи с местной властью прошло совместное обсуждение стратегии развития городских общественных пространств, в частности, рассмотрены варианты благоустройства разных зон, потенциала города, его проблемных мест. Первый зам. главы администрации Кувшиновского района Михаил Аваев познакомил гостей с богатым историческим прошлым городского поселения, кувшиновского края. Состоялась обзорная экскурсия по городу с посещением АО «Каменская БКФ», набережной фабрики, гостиничного комплекса «Каменка», Парка Победы, культуры и отдыха, РЦД, территории Комсомольского парка. Кувшиново оставило хорошее впечатление у представителей Центра, а Павел Парамонов отметил, что по сравнению с другими отдельными малыми городами, где все разрушено и утрачено, и пройдена, как говорится, точка не возврата, в нашем городе, по возможности, сохраняется и благоустраивается культурная и историческая инфраструктура, городская среда. Участие же в конкурсе даст возможность использовать имеющийся потенциал, обустраивая современную городскую среду.

Выбор территории для благоустройства начнется уже в октябре. В этом важном процессе активное участие должны будут принять горожане. Проголосовать за ту или иную площадку, которая предлагается к обустройству, кувшиновцы смогут с помощью мобильных и стационарных точек приема пожеланий, о которых жители будут проинформированы позже, в том числе через районную газету, соцсети, а также по электронной почте. 8 октября сотрудники Центра планируют провести у нас в городе первую стратегическую сессию в рамках подготовки к участию в конкурсе, в ее программе и опрос жителей. Подготовительная работа, в которую входит и создание проекта, продолжится до конца августа 2021 года.
– Совместно с Центром развития, жителями города мы планируем выбрать общественную территорию города, которая будет благоустраиваться. Приняв участие в конкурсе, мы все вместе, как заметил Павел Парамонов, начинаем писать сценарий ближайшего будущего города, у которого, по его мнению, потрясающая история, интересные легенды и вполне рабочее настоящее. Будем усиленно работать над сценарием, тем более, материал благодатный. Призываем к участию горожан, здесь равнодушных не должно быть, – акцентировал Михаил Аваев.
Ну, что же, при условии победы в конкурсе ближайшее будущее нашего родного Кувшинова светлое, позитивное и жизнеутверждающее. Город продолжит обустраиваться, а это не может не радовать.

Анна ТЕРЕНТЬЕВА

Метки:

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up