Криминальная хроника: октябрь 2018

Будьте бдительны – воровство!
Полицейские сводки за октябрь 2018 года просто пестрят сообщениями о кражах. 3 октября в дачный домик гр-ки Т. неизвестные совершили проникновение путем повреждения входной двери и похитили телевизионную приставку, мультиварку и две пилы. 6 октября из гаража гр-ки М. похитили комплект зимней резины, а из бани гр-на М. украли чугунный котел, металлические тракторную звездочку и шеллер. 8 октября с банковской карты гр-ки П. мошенническим путем были сняты денежные средства на сумму 7098 рублей. 16 октября из гаража гр-ки В. путем выставления оконной рамы были похищены пила, сварочный аппарат, углошлифовальная машинка, компрессор и две рыболовные удочки. 20 октября из дома пенсионера в Тысяцком путем подбора замка похитили газовые плиты, обогреватель, термос и чайник. Имелись свидетельские показания, на следующий день подозреваемая явилась с повинной. И это не все перечисленные случаи, совершенных в прошедшем месяце… Уважаемые кувшиновцы, будьте бдительны!Криминальная хроника: октябрь 2018
Мир да лад – большой клад
И наоборот. К сожалению, статистика горька – и мужья обижают жен, и дети – родителей. 2 октября с гр-кой Ф. скандалил сожитель, а гр-ке К. причинил телесные повреждения ее сын. 21 октября гр-ке Т. причинил телесные повреждения сожитель, 22 октября гр-ке П. угрожал бывший сожитель, 23 октября с гр-кой Р. скандалил сын…И подобными сообщениями также пестрят сводки местного отдела полиции. Помните, что оскорбления, угрозы и, тем более причинение телесных повреждений караются законом! И где же наши человечность, уважение?! А на родителей и женщин руку поднимать – это же недопустимо!
Дорога – безопасность превыше всего
Все мы прекрасно знаем, сколько несчастных случаев происходит ежедневно на дороге – месте повышенной опасности. 1 октября на ул. Октябрьской произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла: гр-н Л., управлявший мотоциклом, с множественными ссадинами и ушибами был доставлен в Кувшиновскую ЦРБ для оказания медицинской помощи. 14 октября на ул. Дорожной произошло ДТП, виновник скрылся с места происшествия. 9 октября в отделение полиции поступило сообщение от гр-ки С. о том, что по ул. Белинского на большой скорости ездят два мотоциклиста. 20 октября – сообщение гр-на Л. о ДТП в п. Ранцево. Участники дорожного движения, будьте предельно внимательны, ведь главное – это ваша безопасность и безопасность других людей!
Алкоголь – зло!
Именно под его воздействием часто совершаются преступления, случаются беды, происходят ссоры между людьми. 7 октября во время совместного распития алкогольных напитков между гр-кой Т. и гр-ном Б. произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес Т. удар ножом в шею. К счастью, ранение оказалось не проникающим и после оказания медпомощи она была отпущена домой. С гр-на Б. взяты признательные показания. В этот же день поступило сообщение о факте продажи алкогольной продукции несовершеннолетней гр-ке И. в одном из местных магазинов. 22 октября гр-ка Р. пожаловалась, что в дверь дома стучит пьяный мужчина, а гр-ка Т. — что ее супруг на протяжении длительного времени злоупотребляет спиртными напитками и скандалит. Давайте не будем забывать, что пьянство – мать всех пороков.
Юлия ГОЛУБЕВА

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up