КОРОТКО О СПОРТЕ

Самбо

8 февраля в городе Дубна прошел открытый турнир по борьбе самбо «Надежды Подмосковья». В весовой категории 38 кг победителем стал Андрей Кильп, в весовых категориях 30 и 34 кг бронзовыми призерами стали Артем Бобров и Максим Терехов.
На XIX всероссийском турнире по самбо среди юношей и девушек «Освобождение-2014», прошедшем 8-9 февраля в Можайске, кувшиновец Илья Волнухин занял третье место.
15 февраля в Ржеве прошло соревнование на первенство Тверской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше. Владислав Иванов (вес. кат. 42 кг) и Артем Бобров (вес. кат. 35 кг) стали победителями и отобраны для участия в первенстве ЦФО. Александр Иванов (вес. кат. 54 кг) занял в этих соревнованиях второе место, а Карен Аветисян (вес. кат. 54 кг) – третье.
Также 15 февраля в ЗАТО «Озерный» состоялся традиционный межрегиональный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане. Призерами и победителями стали: Александр Кулешов (вес. кат. 22 кг) – 3 место, Артем Баринов (вес. кат. 24 кг) – 3 место, Илья Волнухин (вес. кат. 28 кг) – 2 место, Руслан Гаджиев (вес. кат. 30 кг) – 1 место, Максим Терехов (вес. кат. 33 кг) – 2 место, Андрей Кильп (вес. кат. 36 кг) – 1 место, Азер Мамедов (вес. кат. 42 кг) – 1 место.

Дзюдо

С целью популяризации и развития борьбы дзюдо и выявления сильнейших спортсменов для участия в командном первенстве ЦФО 7-8 февраля в Твери проводилось открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Кувшиновцы Владислав Иванов (вес. кат. 38 кг) и Карен Аветисян (вес. кат. 55 кг) стали бронзовыми призерами.
За помощь в организации поездок борцов на соревнования, а также оказанную огромную поддержку выражаем благодарность Яну Владимировичу Кильпу.

Д. КУРОВ.

***

Бокс

В начале февраля в Конакове прошло первенство области среди юношей и юниоров по боксу. Бронзовыми призерами в категориях 56 и 69 кг стали Евгений Шалаев и Андрей Богданов.
С 14 по 16 февраля в городе Бологое состоялся межрегиональный турнир и чемпионат среди молодежи. Победителями стали: Александр Селиверстов (он завоевал право участвовать в первенстве ЦФО), Егор Еремеев и Григорий Аввакумов. Серебряные медали завоевали Илья Смирнов и Михаил Иванов.
Помощь в поездках на соревнования оказали: В. Трофимов, Н. Кабанов, С. Иванов, И. Аввакумов, А. Комков, А. Антонова, Е. Лемешкин, Е. Шалаев, А. Токаев, Е. Скопцов, В. Макаров, Ю. Шмычков.

Н. САВИН,
директор ДЮСШ.

***

Мини-футбол

В феврале в Твери прошел финал первенства области по мини-футболу среди девушек 1995 года рождения и младше. В предварительных играх наши девушки одержали шесть убедительных побед и, проиграв только команде действующих чемпионок области – футболисткам из Фировского района, заняли второе место.
Команда награждена кубком, участницы – медалями и Почетными грамотами.

Г. ЛАРЬКИН.

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.