Из Тверской области в зону проведения специальной военной операции продолжает поступать помощь

Жители Тверской области продолжают оказывать помощь и поддержку участникам специальной военной операции. Партии гуманитарных грузов отправляются в зону СВО из разных уголков Верхневолжья.
Так, 14 марта мотострелковому батальону пехотного полка, где проходят службу наши земляки, было передано три мотоцикла. Техника приобретена Общественно полезным фондом Тверских добровольцев при поддержке Правительства Тверской области, неравнодушных жителей региона и представителей бизнеса.
«Мотоциклы позволяют передвигаться быстро и незаметно, доставлять продукцию, бойцов. Также они очень проходимые», — отметил участник СВО с позывным «Пепел».
Гуманитарные грузы из Верхневолжья отправляются на передовую на постоянной основе. Ранее Тверской добровольческий центр «МыВместе» закупил и передал для военнослужащих 10 раций.
Сбор гуманитарной помощи в Торопецком округе организовал местный совет ветеранов. На призыв откликнулись жители ряда сел и деревень, школы и детские сады в лице педагогов, воспитателей, родителей, детей, прихожане храма Всех святых. С заботой, любовью и благодарностью для российских военнослужащих жителями Торопецкого округа были связаны тёплые носки, сплетены маскировочные сети, сделаны окопные свечи. В состав гуманитарного груза также вошли термобелье, медикаменты, предметы личной гигиены, продукты, письма и открытки от детей. Выполнили торопчане и просьбу своего земляка — участника СВО. Была закуплена автомобильная рация и комплектующие к ней.
Из Лесного округа в зону СВО отправлены две машины с гуманитарным грузом. В них – необходимое бойцам оборудование, запчасти, маскировочные сети, противодроновые одеяла, медицинские салфетки, письма и открытки от детей округа.
Третий год в акции «По ZOVу сердца» принимают участие жители Калининского округа. За это время их усилиями и трудами в зону СВО доставлено около 1650 м³ пиломатериалов, 1185 тонн гуманитарного груза.
На днях волонтеры, неравнодушные жители округа получили благодарственное письмо от командования мотострелкового полка 1219.
Напомним, в Верхневолжье до 31 мая 2025 года включительно продлён срок предоставления увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта о прохождении службы в Вооруженных силах РФ. Военнослужащие, заключившие контракт, получают 2,4 млн рублей.
Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2. Телефоны: 8(4822) 36-09-80 или 8-962-240-87-14.
Подробная информация также представлена по ссылке https://contract.gosuslugi.ru.

                             Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2025 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up