Итоги ЕГЭ-2020

В 2020 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдавали для поступления в вузы 25 выпускников 11 классов: 16 – КСОШ №1; 9 – КСОШ №2. С 3 по 20 июля на базе школы №1 проходили все ЕГЭ кроме устной части по английскому языку, которая была организована в г. Торжок. В школе была обеспечена охрана силами сотрудников ООО ЧОО «Беркут-ГБР», особое внимание в этом году уделялось дежурству медицинских работников. За всеми экзаменами дистанционно, через экраны мониторов, наблюдали аккредитованные общественные наблюдатели. Всего в 2020 году для осуществления наблюдения за процедурой проведения экзаменов региональную аккредитацию прошли 7 общественных наблюдателей. При проведении ЕГЭ осуществлялось видеонаблюдение в режиме онлайн и пропускной режим в школу с использованием стационарного металлодетектора – рамки, использовалась аппаратура, подавляющая сигналы сотовой связи. Все эти меры осуществлялись с целью достижения максимальной прозрачности экзаменов, повышения уровня ответственности за соблюдение всех правил проведения ЕГЭ, как со стороны выпускников, так и со стороны организаторов.

Итоги ЕГЭ-2020

Лучшие результаты ЕГЭ в личном зачёте показали: медалистка, выпускница школы №1, Анастасия Сканчова – 97 баллов по обществознанию, 94 балла по истории и 85 баллов по русскому языку; у выпускницы МОУ КСОШ №2 Антоновой Снежанны – 94 балла по литературе; Алексею Рябову, выпускнику МОУ КСОШ №1, сдавшему математику на 80 баллов, удалось превзойти лучший результат нашего района по этому предмету (78 баллов). У этого выпускника и самые высокие баллы по русскому языку – 96 баллов. Анастасия Сканчова, Алина Гиязова, София Слепнёва, медалистки 2020 года, выпускницы МОУ КСОШ №1, подтвердили свои медали высокими результатами ЕГЭ. За этими цифрами стоит большой труд выпускников и высокий профессионализм педагогов КСОШ №1 С.В. Черненко, Л.В. Петровой, Г.И. Фролковой, педагога КСОШ №2 Н.В. Арутюновой.
Отмечу, что несмотря на все сложности этого года наблюдается повышение средних баллов ЕГЭ в Кувшиновском районе по сравнению с результатами ЕГЭ 2019 года по следующим предметам: русский язык на 7,01 б.; математика профильного уровня на 6,2 б., информатика и ИКТ – на 6,5 б.; литература на 31 б.; история на 2,2 б.; физика на 13,27 б.; английский язык на 5,75 б.; биология на 7,5 б. При проведении экзаменов в Кувшиновском районе специалистами управления надзорно-контрольной деятельности Министерства образования Тверской области нарушений не выявлено, апелляций на процедуру проведения экзаменов и по результатам ЕГЭ подано не было.
Желаем выпускникам, родителям, педагогам осуществления планов, связанных с результатами экзаменов и только радостных волнений.

О.С. Ногаева, заместитель руководителя МУ Кувшиновский роо

Метки:

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up