Губернатор Игорь Руденя встретился с участниками региональной программы «Герои Верхневолжья»

25 июня Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с участниками региональной программы «Герои Верхневолжья». К зачислению на образовательную программу утверждены 14 человек. Сегодня для них стартует первый очный модуль обучения.

Программа «Герои Верхневолжья» действует по аналогии с федеральной программой «Время героев». Её задача – подготовка высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.

«Недавно, в День России, на встрече с участниками федеральной программы «Время героев» Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал очень важные слова о сути этого проекта. Программа создаёт условия, чтобы сегодняшний и завтрашний день России были связаны с настоящими патриотами. Чтобы это было действительно ваше время, время героев, — отметил Игорь Руденя. — Вы прошли очень серьёзную школу по защите нашей Родины. Наша задача сегодня – сформировать тот кадровый потенциал, который понимает актуальность развития страны по всем направлениям. Уверен, что ваш опыт, образование, сила духа помогут принять самое активное участие в развитии тверского региона. Каждый рабочий день должен приносить результат для России и Верхневолжья. Важно, когда человек гордится своей страной, понимает для чего работает».

Глава региона обозначил задачи, которые сегодня стоят перед страной и в том числе, Верхневолжьем. Это достижение технологического суверенитета, развитие экономики, промышленности, науки, сельского хозяйства, культуры, спорта, общественных пространств.

На встрече обсуждались вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, работа участников программы с наставниками, которая будет проходить во время межмодульных периодов для получения дополнительных профессиональных навыков. Губернатор подчеркнул: всем участникам будет оказана необходимая поддержка.

Всего программа обучения состоит из четырёх модулей: государственная политика и система госуправления, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление, современные технологии управления.

Военнослужащие будут принимать участие в различных мероприятиях в рамках разных блоков программы. Помимо академического, включающего непосредственно обучение по направлениям, это гуманитарный, культурный, патриотический и спортивный, а также управленческие мастерские. Результатом обучения станет публичная защита проектов по направлению прохождения стажировки.

Из 14 человек, зачисленных на программу обучения, государственные награды имеют 9 участников СВО. Слушателями программы стали участники специальной военной операции как с высшим, так и со средним профессиональным образованием.

«О программе, где можно себя показать, узнал через Фонд «Защитники Отечества». При прохождении отбора не было сложностей, всё было интересно. Сейчас для нас главное – получение знаний. Это самый ценный ресурс. Вижу себя в управленческой сфере, развитии туризма», — поделился участник программы Станислав Исаев.

«Хочу реализовать себя в местном самоуправлении. Мне интересно развитие нашей области, районных центров. Хотелось бы заниматься развитием села на территориях таких районов как Бежецкий, Весьегонский, Сонковский, Рамешковский» — рассказал о планах участник региональной программы Дмитрий.

Программа реализуется Высшей школой государственного управления (ВШГУ) Президентской Академии на базе Тверского филиала РАНХиГС. Лекции и занятия по ключевым управленческим и профессиональным навыкам и компетенциям для участников проведут ведущие эксперты и преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также Высшей школы государственного управления, которые обучают участников программы «Время героев».

                                 Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up