Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева посетили технопарк «ДКС» в Твери

23 апреля Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, которая находится с рабочей поездкой в Тверской области, посетили одну из ведущих промышленных площадок Верхневолжья – технопарк «ДКС» в Твери.

На сегодняшний день компания «ДКС» входит в число крупнейших производителей кабеленесущих систем и низковольтного оборудования в России и Европе.

В технопарке «ДКС» в Твери производят пластиковые трубы, металлические и лестничные лотки, кабельные эстакады, кабельные каналы, шинопроводы, электрощитовое и низковольтное оборудование. Общая площадь объектов промышленной, производственной и коммунально-хозяйственной инфраструктуры технопарка составляет 216 100 квадратных метров.

Предприятие вносит большой вклад в обеспечение технологического и промышленного суверенитета страны. За два года в технопарке были запущены вторые очереди производства металлических корпусов и автоматизированного складского комплекса, дан старт производству нержавеющего лотка и силовой электрики, открыт центр службы обеспечения качества.

В настоящее время в Твери ведётся работа по созданию технопарка «ДКС II». Инвестпроект, рассчитанный до 2027 года, предполагает строительство двух производственных цехов общей площадью не менее 17 000 квадратных метров и логистической площадки для складирования продукции площадью 3000 квадратных метров.

Игорь Руденя и Светлана Чупшева осмотрели цех по выпуску металлических шкафов и оболочек для распределения электроэнергии, автоматизации, ИТ-решений. В данном секторе рынка «ДКС» является лидером в Российской Федерации. По итогам 2024 года продукция, изготовленная на предприятии, занимает порядка 34% рынка.

Также Игорь Руденя и Светлана Чупшева ознакомились с работой нового цеха силовой электрики, где налажено производство модульных автоматических выключателей, источников бесперебойного питания. В течение следующих семи лет здесь планируется открыть ещё семь линий по выпуску всей линейки низковольтного оборудования.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up