ГИА-2022

ГИА-2022

В 2022 году в Кувшиновском районе 42 участника ЕГЭ. Это выпускники 11 классов КСОШ №1 (21 выпускник), КСОШ №2 (18 выпускников) и Прямухинской СОШ (3). Основной период сдачи экзаменов начался 26 мая с ЕГЭ по химии и литературе и продлится по 2 июля (включая резервные дни). 30 мая все выпускники участвовали в сдаче обязательного ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по профильной и базовой математике в 2022 году состоялись в разные дни (2 и 3 июня соответственно). 6 июня, в основной период ЕГЭ, прошли экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии, 20 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат. Одиннадцатиклассникам для получения аттестата нужно будет сдать два обязательных предмета – русский язык и математику базового или профильного уровня. Предметы по выбору определяются выпускником самостоятельно и соотносятся с перечнем вступительных испытаний вузов.
Проведение государственной итоговой аттестации для 127 выпускников 9-х классов проходит в двух формах: ОГЭ для 115 выпускников всех школ Кувшиновского района, ГВЭ для 12 выпускников с ОВЗ и выпускников детей-инвалидов.Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо в 2022 году (после 2-х летнего перерыва, связанного с пандемией) сдать ОГЭ по двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору. Тем выпускникам, которые имеют право на прохождение ГИА в форме ГВЭ, для получения аттестата достаточно сдать 2 обязательных экзамена (русский язык и математику). Основной экзаменационный период для 9-х классов в нашем районе начался 23 мая с экзамена по математике, который ребята сдали хорошо, продолжился 27 мая экзаменом по обществознанию, кстати, все девятиклассники сдали его тоже успешно, без двоек, 1 июня – по истории и биологии, 7 июня – по русскому языку. ОГЭ по информатике и ИКТ в 9-х классах будет организован в 2 этапа: 15 июня и 22 июня. Географию девятиклассники сдают 15 июня, а физику 22 июня. С 4 июля по 8 июля предусмотрены резервные дни и дополнительный период в 9-х классах (с 5 по 23 сентября).
Все экзамены проходят на базе первой школы, где созданы в полном объеме необходимые условия для проведения государственной итоговой аттестации: комфортные аудитории оснащены современной компьютерной техникой, средствами видеонаблюдения, аппаратурой, подавляющей сигналы сотовой связи; оснащённый медицинский кабинет, где при возникшей необходимости участники экзаменов могут получить квалифицированную медицинскую помощь; вход в школу оборудован рамкой – металлодетектором для предотвращения проноса на экзамен запрещённых средств связи. Для выпускников из сельской местности организован подвоз школьными автобусами на экзамены в КСОШ №1. На каждом экзамене присутствуют общественные наблюдатели. По итогам первых экзаменационных дней нарушений порядка проведения экзаменов общественными наблюдателями и специалистами управления по надзору и контролю в сфере образования министерства образования Тверской области (ими проведено 2 выездных проверки пункта проведения экзаменов) не выявлено как со стороны выпускников, так и со стороны организаторов экзаменов.

Оксана НОГАЕВА, зам. руководителя роо

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up