Футбольный клуб «Бумажник» открыл сезон

В минувшие выходные в Комсомольском парке впервые состоялось «дерби заводов» – игра между «заводскими» футбольными командами: кувшиновским «Бумажником», который представляет АО «Каменская БКФ» и тверской «Планетой» – Тверской вагоностроительный завод. Несмотря на дождливую погоду, посмотреть на игру пришли многочисленные местные болельщики.
Игроков, жителей и гостей города торжественно поприветствовали тренер ФК «Бумажник» Сергей Баранов и главный инженер Каменской бумажно-картонной фабрики Сергей Волков.
– Мы очень рады, что есть предприятия, которые поддерживают футбол – спорт номер один! – отметил Сергей Витальевич.
– От имени нашего предприятия, SFT Group, приветствую собравшихся. Эта игра очень важная для всех нас, жителей города, района, а также для всей Тверской области, поскольку она пропагандирует здоровый образ жизни, прививает любовь к футболу. Несмотря на то, что матч долго откладывался из-за коронавирусной инфекции, вдвойне приятно, что он сегодня проходит не с пустыми трибунами, что столько болельщиков пришло поддержать игроков, – сказал Сергей Валерьевич.

Началась игра! Напряженная, зрелищная, эмоциональная… С самого начала чувствовалось превосходство кувшиновских футболистов, которые продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивное мастерство и опыт. Несмотря на то, что ФК «Планета» – одна из самых сильных команд в Первой лиге, местным игрокам удалось выиграть со счетом 3:0. В начале первого тайма «Бумажник» провел опасную атаку: Виктор Сизов прорвался по флангу и отдал точную передачу на Кирилла Астафьева, который забил первый гол. Далее соперник взял инициативу на себя, но не реализовал выход один на один с вратарем, счёт 1:0 остался прежним. «Бумажник» продолжил атаковать и, отлично разыграв мяч в центре поля, вывел нашего нападающего на «рандеву» с вратарем противника, но защитник «Планеты» сделал «фол последней надежды», тем самым спас свою команду от возможного гола, но был удалён с поля. Точным ударом отметился наш левый полузащитник Андрей Марцинкевич – таким образом, первый тайм закончился со счетом 2:0. Во втором тайме «Планета» провела несколько опасных атак, но так и не сумела забить гол в ворота нашей команды. В конце второго тайма снова отличился Кирилл Астафьев, установив окончательный счёт в матче. По итогам 2 тура первенства Тверской области по футболу-2020 в первом дивизионе ФК «Бумажник» занимает первую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 6 очков. Победил сильнейший – и им оказался наш «Бумажник»! Поздравляем!

Юлия Голубева

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.