ФК «Тверь» одержал победу над московской «Казанкой»

18 апреля в рамках матча 20 тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ футбольный клуб «Тверь» одержал очередную победу, на этот раз над московской «Казанкой». Это четвертая победа команды из Верхневолжья после зимней паузы.

Открыл счет в игре Алексей Курзенев, уверенно реализовав пенальти на последней минуте первого тайма, в начале второго Игорь Турсунов удвоил преимущество ФК «Тверь». Единственный мяч, залетевший в ворота тверитян, был забит москвичами на исходе матча.

Итоговый счет 1:2 позволил нашей команде за счет дополнительных показателей обойти клуб «Динамо-2» и подняться на вторую строчку турнирной таблицы группы 2 ОЛИМП — ПФЛ.

Футбольный клуб «Тверь» начал сезон игр этого года с побед на Первенстве России. 1 апреля команда обыграла во Владимире местных торпедовцев со счетом 2:0. В матче на домашнем стадионе «Юность» 6 апреля наши футболисты со счетом 1:0 одержали победу над московской «Родиной», а 12 апреля в матче против ФК «Муром» тверитяне одержали победу со счетом 4:1.

«Считаю, команда достойно несет знамя тверского спорта. Уверен, они и дальше будут достойно бороться за свое место в лиге. Главная задача – чтобы наш футбол развивался», – отметил Губернатор Тверской области Игорь Руденя, поздравляя ФК «Тверь» с годовщиной создания 9 апреля этого года.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.