ЭНДУРО ТОРЖОК 2020

22 августа 2020 года в д. Паника Торжокского района состоялись долгожданные эндуро соревнования! Гонка прошла с невероятнейшим успехом для каждого райдера независимо от результата турнирной таблицы, и этому есть не одно обьяснение. Во-превых, это долгожданные соревнования за весь год. Как известно, ранее их проведение было невозможным из-за ограничений, связанных с распростронением каронавирусной инфекции, и вот наконец-то дождались!
Во-вторых, для кого-то эта гонка была первой в жизни и, несмотря на все сложности, каждый спортсмен так или иначе добрался до финиша.
Самые сильные и опытные гонщики, которые были уверены в себе и своих силах, разделили призовой пьедистал, пьедистал сильнейших!
Но не стоит забывать о том, что это ЭНДУРО соревнования, в которых могут принимать участие как опытнейшие райдеры, так и новички.
Поэтому организаторами были выделены классы участников и каждый спортсмен, оценивая свои силы, выбирал класс, в котором он будет учавствовать. Основные классы: питбайк, лайт ( класс, в котором учавствуют новички или спортсмены, ранее не занимавшие призовых мест) и хард — класс для самых опытных!
Но организаторы включили ещё один класс, не просто для опытных райдеров, а для самых безбашенных под названием «ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ». Что только не входило в эту дистанцию! И спуски, и подъёмы, и препятствия из брёвен, грязевые участки и русло реки! В общем, названию соответствует!
В соревнованиях в двух из этих классов приняли участие и наши кувшиновские гонщики, это были их первые эндуро соревнования, их дебют!
Всю дистанцию ребята прошли мужественно и достойно, но, к сожалению, не заняли призовых мест! Несмотря на результат, это их первая победа, победа над самим собой! Каждый задал себе планку и уровень, к чему стремиться. Я уверен в том, что на следующих соревнованиях уровень и класс наших спортсменов будет на порядок выше, так как у нас есть тренировочная база и все сопутствующее для этого!
Итак, наши гонщики: Кузьмин Денис (класс Питбайк), Терюшков Александр (класс Лайт).
Также выражаю огромную благодарность организаторам: «СТК Торжок» и мотоклуб «НОЧНЫЕ ВОЛКИ» за прекрасную трассу и блестяще продуманные маршруты для каждого класса! Трасса очень приятная, да ещё и погода соответствовала, всё было супер! Особая благодарность нашим тренерам и организаторам за активную подготовку наших спортсменов и организацию поездки: Макарову Виктору и Павлу Муранову. Отдельно благодарим наших спонсоров, которые не один раз нас поддерживали в аналогичных соревнованиях и прочих мероприятих, а именно:
Иванова Сергея Викторовича и Афлистова Николая Владимировича!
Всем всё понравилось и всё было круто, с нетерпением ждём и готовимся к следующей гонке!

Тренер по физической подготовке Сергей Рыбкин

Метки:

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up