Делегация Тверской области принимает участие в российско-китайском форуме инвестиционного развития и торгового сотрудничества

В Китайской Народной Республике (КНР) стартовал третий российско-китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества. Он будет проходить с 23 по 25 октября в городе Шэньян (провинция Ляонин), а затем с 27 по 28 октября в Пекине. В состав делегации Тверской области вошли как действующие, так и потенциальные экспортеры – производители кондитерских изделий, бакалеи, напитков и продукции для здорового питания, а также представители Центра поддержки экспорта Тверской области.
Напомним, в июне 2024-го на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение об установлении дружественных отношений между Правительством Тверской области и Народным правительством провинции Ляонин.
Российско-китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества объединил представителей государственного и частного сектора, институтов развития и деловых ассоциаций двух стран. В этом году участие в нём принимают более 150 госкорпораций КНР и около 900 промышленных и торговых компаний, что делает площадку крупнейшим центром партнерства между Россией и Китаем.
Официальный визит тверской делегации в КНР начался 23 октября с возложения цветов на Советском воинском кладбище в городе Шэньян. В мероприятии приняли участие представители Генерального консульства Российской Федерации в Шэньяне.
В день открытия форума тверская делегация посетила павильон и магазин Российского экспортного центра в Шэньяне, а также магазин розничной торговли компании «Кифа», где уже можно приобрести продукцию одной из тверских компаний. Представители Верхневолжья ознакомились с возможностями по размещению и продвижению российских товаров на данных площадках. Достигнуты договоренности о размещении в магазинах продукции тверских товаропроизводителей.
24 октября тверская делегация представит инвестиционный и экспортный потенциал Верхневолжья в рамках деловой программы форума — сессий по торговому и инвестиционному сотрудничеству между Россией и Китаем. Представители компаний Тверской области проведут B2B переговоры с участниками форума, в том числе с ранее отобранными Центром поддержки экспорта Тверской области партнерами – потенциальными импортерами продукции тверских товаропроизводителей.
Российско-китайский форум инвестиционного развития и торгового сотрудничества — это уникальное мероприятие, направленное на укрепление инвестиционных отношений и инновационное развитие торгового сотрудничества между Россией и Китаем. Тема форума в этом году — «Сотрудничество, взаимное доверие, общая победа — цифровизация и инвестиции создают новые качественные производительные силы». Миссия форума — создание новой, более прагматичной, инновационной и интеллектуальной платформы для развития экономических и торговых отношений между Китаем и Россией.

                             Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up