Ход реконструкции Дворца культуры «Шахтёр» в Нелидово находится на особом контроле Губернатора Тверской области Виталия Королева
- Среда, 14 октября 2026, 15:06
- Губерния
- Нет комментариев
В Нелидово продолжается реконструкция одного из главных символов города – Дворца культуры «Шахтёр», где работы были существенно активизированы по решению Губернатора Тверской области Виталия Королева после личного посещения им площадки в конце июля этого года. Глава региона держит ход реконструкции на личном контроле. Как сообщил Виталий Королев в своем канале в мессенджере MAX, история с ремонтом учреждения длиной в десять лет уже близка к развязке.
Строители прикладывают максимум усилий, чтобы нелидовцы смогли встретить в обновлённом Дворце 2027 год. В реконструкции задействовано более 100 человек. Завершены кровельные работы. Сейчас выполняются отделка и покраска стен здания. В активной стадии работы внутри Дворца культуры, где уже залиты полы и остается установить напольное покрытие. Параллельно ведутся благоустройство и озеленение прилегающей территории.
«ДК «Шахтёр» – настоящий символ Нелидово. После открытия он станет не просто украшением города, а сердцем и душой его культурной и общественной жизни. Дети смогут на постоянной основе приходить сюда на занятия в кружки, а жители – на концерты, – подчеркнул Виталий Королев в MAX. – Мы сохраняем исторический облик Дворца, но при этом создаём современные условия для ярких культурных событий, новых творческих проектов и развития талантливых детей и молодёжи. Вместе с нелидовцами пишем новую главу в 70-летней истории уникального учреждения культуры. Ждём новоселья!»
Творческие коллективы нелидовского Дворца культуры «Шахтёр» уже вовсю начали подготовку к новогодней программе.
«Хотелось бы выразить огромную благодарность Виталию Геннадьевичу, главе нашего региона. И не только от себя, а от каждого горожанина. Уже готовимся к мероприятиям. Покажем новогоднюю сказку-представление на большой сцене. И в фойе будет стоять красивая нарядная елка, и детвора будет водить хороводы с Дедом Морозом под этой елкой», – поделился планами художественный руководитель ДК «Шахтёр» Денис Дмитриев.
Пресс-служба Правительства Тверской области









