Виталий Королев: Благополучие наших семей – это залог развития страны, региона и основополагающий смысл нашей работы
- Среда, 8 июля 2026, 12:02
- Губерния
- Нет комментариев
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Особую роль семейных ценностей в жизни каждого человека подчеркнул глава Тверской области Виталий Королев.
«Этот замечательный праздник посвящён самому важному и ценному в жизни каждого человека: счастливым детским улыбкам, теплому домашнему уюту и, главное, ни с чем не сравнимому ощущению, что рядом – дорогие и близкие люди, которые поддержат всегда и в любой ситуации, – отметил Виталий Королев в своем канале в мессенджере MAX. – Благополучие наших семей – это залог развития страны, региона и основополагающий смысл нашей работы. И впредь планируется делать всё возможное, чтобы семьи Верхневолжья чувствовали нашу реальную заботу – не на словах, а на деле! Рассчитываем и дальше расширять меры поддержки, помогать там, где это особенно нужно, создавать условия для того, чтобы люди строили будущее на родной земле».
С особыми словами глава региона обратился к каждой из 58 пар Верхневолжья, которые в День семьи, любви и верности соединяют свои судьбы. Традиционно эта праздничная дата становится одной из самых популярных среди молодоженов.
«Ваш союз должен быть крепким, наполненным доверием, теплом и согласием! А в каждом доме Верхневолжья пускай царят любовь и гармония!» – подчеркнул Виталий Королев.
Сегодня в Верхневолжье действуют порядка 90 видов поддержки семей. В частности, это региональные выплаты, обеспечение жильем, предоставление наборов для новорожденных, помощь в подготовке к школе и многое другое. Для семей создаются условия комфортного родительства – при необходимости можно воспользоваться услугами «социальной няни» для малышей.
Особое внимание уделяется многодетным семьям: выдается школьная и спортивная форма для детей-школьников, предоставляются льготы по оплате за обращение с ТКО и транспортному налогу, а также ежемесячные пособия, помощь в приобретении жилья, автомобиля. Благодаря этому количество больших семей в регионе ежегодно увеличивается и достигло 17 тысяч, то есть каждый четвёртый ребёнок воспитывается в многодетной семье.
Реализуется комплекс мер поддержки и молодых семей. Единовременные выплаты получают студентки – будущие мамы при постановке на учет. А с этого года по решению Виталия Королева студенческим семьям Тверской области, где родился ребенок, дополнительно предоставляются единовременные выплаты в размере 200 тыс. рублей.
Пресс-служба Правительства Тверской области









