«10000 шагов здоровья»

Под таким девизом 3 апреля ученики 5-а класса КСОШ №2 приняли участие во Всероссийской акции, посвященной всемирному Дню здоровья.

«10000 шагов здоровья»

Она основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов. Школьники проделали немалый путь по кувшиновской земле под руководством учителя физической культуры Натальи Лялиховой.
Участники акции отмечают, что не просто вышли на оздоровительную прогулку на свежем воздухе, а совершили интересное и познавательное путешествие, посетив городской парк Победы, железнодорожный вокзал, дойдя до АО «Каменская БКФ», Комсомольского парка и святого источника.
– Весь наш путь сопровождался устными зарисовками о том или ином месте города, в которых мы побывали. Наталья Николаевна рассказывала об истории их возникновения, а также фотографировала нас. Скажу честно, усталость под конец пути была, но, не раздумывая, согласилась бы еще раз на такое пешее путешествие. Мы не только укрепили свое здоровье, но и с пользой провели это время. Мне акция очень понравилась! Было познавательно и весело! – отметила участница акции Юлия Асхабова.
– Очень весело. Мы посетили исторические места, созданные Юлией Кувшиновой, и наш классный руководитель открыла для нас много нового о родном городе. Казалось бы, 10000 шагов – много и идти долго, но у нас время пролетело мгновенно! Познавательно, увлекательно и с пользой для здоровья! Спасибо классному руководителю! – поделилась своими впечатлениями Любовь Кобозева.

Анна ТЕРЕНТЬЕВА
Светлана КИРИЛЛОВА

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
© 2011-2024 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up