Семья из Тверской области улучшила свои жилищные условия благодаря победе во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Семьи Верхневолжья традиционно принимают активное участие и побеждают в различных всероссийских конкурсах, направленных на сохранение семейных, духовно-нравственных ценностей. Один из них – конкурс «Это у нас семейное», где представители тверского региона ярко проявили себя. Семья Балашовых, Кравцовых, одержавшая победу в первом сезоне проекта, получила возможность улучшить свои жилищные условия в 2025 году.

В Тверской области особое внимание уделяется комплексной поддержке семей с детьми. В демографический пакет Верхневолжья входят такие меры, как материнский (региональный) капитал на третьего и последующих детей, предоставление подарков для новорожденных, содействие в газификации домовладений и выдача бесплатной школьной формы многодетным семьям, помощь в улучшении жилищных условий и многие другие.

Расширение поддержки многодетных и молодых семей в Тверской области обозначено временно исполняющим обязанности Губернатора Виталием Королевым одним из приоритетов работы регионального Правительства.

Наградой для 32 победителей первого сезона конкурса «Это у нас семейное» стали пятимиллионные сертификаты. 15 семей направили средства на покупку квартир, четыре – приобрели дома, еще пять – земельные участки. Восемь семей оплатили первоначальный взнос на приобретение жилья или закрыли ипотеку.

Семья Балашовых, Кравцовых приобрела две однокомнатные квартиры для детей в Твери, что станет для них большим подспорьем: старшая дочь Полина в следующем году планирует поступать в Тверской государственный университет.

«Мы получали огромное удовольствие от самого участия в конкурсе и плотного общения друг с другом! Проект сплотил нашу семью, мы до сих пор с теплотой вспоминаем время участия в нем. И эти воспоминания с нами останутся навсегда», – поделилась Татьяна Балашова.

Конкурс «Это у нас семейное» – самый массовый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году он стал частью национального проекта «Семья». Всего на участие во втором сезоне, который проходит в 2025-2026 годах, зарегистрировались 726 191 человек – это 196 576 семей из 89 регионов вместе с родственниками, проживающими в 82 странах мира.

Финал конкурса состоится в День семьи, любви и верности 8 июля 2026 года. Главным призом для финалистов станут семейные путешествия, а победители получат 60 сертификатов в размере пяти млн рублей на улучшение жилищных условий.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up