Представители Тверской области принял участие во Всероссийском патриотическом форуме «Студенческий спецназ»

Рязанской области завершился Всероссийский патриотический форум «Студенческий спецназ», объединивший 200 молодых людей из различных регионов России. Участниками стали представители военно-патриотических клубов, юные военкоры, активисты молодежных организаций и участники специальной военной операции. Тверскую область на форуме представил участник специальной военной операции и выпускник региональной программы «Герои Верхневолжья» Станислав Азаров.

В рамках образовательной программы участники изучали основы тактической подготовки и военно-полевой медицины, знакомились с особенностями армейского быта, работали с профильными экспертами, обменивались опытом реализации патриотических инициатив и обсуждали современные подходы к работе с молодежью.

«Нам было важно не только делиться опытом, но и открыто говорить о том, что можно сделать лучше. Мне удалось познакомиться с ребятами из разных регионов страны и убедиться, что, несмотря на различия, нас объединяет главное — желание работать ради будущего России. Такие площадки помогают находить единомышленников и формировать общее понимание ответственности за судьбу своей страны. Уверен, что подобные форумы необходимы для воспитания молодого поколения и укрепления традиционных ценностей», – отметил Станислав Азаров.

Особое внимание на форуме было уделено роли участников специальной военной операции в патриотическом воспитании молодежи. Сегодня военнослужащие и ветераны становятся наставниками для детей и подростков, передавая молодому поколению не только знания и опыт, но и ценности служения Отечеству, гражданской ответственности и верности своему долгу.

Форум «Студенческий спецназ» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up