Молодежи Тверской области напоминают о необходимости перевыпуска «Пушкинской карты» в связи со сменой оператора программы в 2026 году

Молодым людям Тверской области напоминают о необходимости перевыпуска «Пушкинской карты». Это связано со сменой оператора программы с АО «Почта Банк» на Банк ВТБ (ПАО) с 1 января 2026 года. Для удобства пользователей «Пушкинские карты» перевыпускаются заблаговременно, поэтому сделать это можно прямо сейчас.

«Пушкинская карта» расширяет возможности для культурного развития молодежи в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Программа стартовала 1 сентября 2021 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина и реализуется благодаря национальному проекту «Семья». С помощью «Пушкинской карты», на которую государство ежегодно перечисляет 5 тыс. рублей, молодые люди могут бесплатно посещать театры, кинотеатры, музеи, филармонии и другие учреждения культуры, являющиеся участниками программы.

Перевыпуск «Пушкинской карты» заранее позволит жителям Верхневолжья сохранить доступ к программе без перерыва на подачу заявлений после официального завершения смены банка-оператора.

Обновленная «Пушкинская карта» появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января 2026 года в 15.00 по московскому времени. Сейчас можно пользоваться картой, выпущенной в АО «Почта Банк», – она действует без изменений до 31 декабря 2025 года до 15.00 по московскому времени. 

Запланировать покупку билетов на новогодние праздники молодым людям рекомендуется заранее, так как в связи с переключением программы на ВТБ в период с 15.00 мск 31 декабря 2025 года до 15.00 мск 1 января 2026 года данная функция будет недоступна.

Подать заявление на выпуск «Пушкинской карты» в ВТБ можно всего лишь за минуту в приложении «Госуслуги Культура», приложении АО «Почта Банк», во флагманских клиентских центрах ВТБ и АО «Почта Банк», адреса которых представлены на сайте https://www.pochtabank.ru/map. Если же «Пушкинская карта» оформляется в приложении «Госуслуги Культура» впервые, автоматически подтвердится выпуск карты в ВТБ.

В целом в ноябре Банк ВТБ (ПАО) перевыпустил более 2 млн «Пушкинских карт» по всей стране.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up