В Тверской области ветеранам СВО помогают в трудоустройстве и получении новых профессиональных навыков на ведущих предприятиях региона

Трудоустройство ветеранов специальной военной операции, помощь им в переобучении и ведении бизнеса – важная часть работы, которая ведется в Тверской области по адаптации вернувшихся из зоны боевых действий военнослужащих. Для этого заключаются партнерские соглашения с ведущими работодателями региона, регулярно проводятся различные тематические мероприятия.

Глава Тверской области Виталий Королев обозначил всестороннюю помощь военнослужащим и их семьям безусловным приоритетом в регионе. Одна из ключевых задач – вовлечение ветеранов СВО в активную социальную жизнь, применение их опыта и знаний в гражданской жизни.

В работу активно включен тверской филиал фонда «Защитники Отечества». Сегодня в числе его партнеров по трудоустройству ветеранов СВО – крупнейшие предприятия региона: филиал группы компаний «Автобан», ПАО «Россети» – Валдайское предприятие магистральных электрических сетей, АО «ТЖБИ – 4», ООО «Тверьспецавтохозяйство», АО «Тверьгорэлектро», Тверской вагоностроительный завод, племзавод «Заволжское», филиал ОАО «РЖД» и другие. Благодаря этому ветераны специальной военной операции могут реализовать свои способности в самых разных сферах.

На площадке фонда «Защитники Отечества» и на предприятиях проходят мотивационные встречи, где для ветеранов СВО проводят индивидуальные консультации, рассказывают им об условиях труда, актуальных вакансиях и социальных гарантиях. Защитники трудоустраиваются в компании и организации по приглашению работодателей.

Кроме того, при необходимости они могут пройти обучение и переобучение в университете «Синергия» и Тверском государственном университете.

Герои специальной военной операции раскрывают свой потенциал и как талантливые управленцы. Недавно завершили свое обучение участники первого потока региональной программы «Герои Верхневолжья». Она направлена на подготовку профессиональных руководителей из числа участников и ветеранов СВО для работы в государственных и муниципальных органах власти, в областных госкомпаниях.

«Трудоустройство ветеранов специальной военной операции – это важная часть их возвращения к полноценной мирной жизни. Ветераны СВО обладают уникальным опытом, дисциплиной, ответственностью и готовностью приносить пользу стране. Поэтому наша задача – создать условия, при которых их профессиональный потенциал будет востребован, а переход к гражданской деятельности станет достойным продолжением служения Родине», – отметила статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В целом фонд «Защитники Отечества» для расширения возможностей трудоустройства ветеранов СВО заключил более трех тысяч соглашений о сотрудничестве с крупнейшими работодателями страны, включая государственные корпорации.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up