Виталий Королев: Повышаем, как обещал, оплату труда работникам учреждений социальной защиты Тверской области

В Тверской области увеличена оплата труда социальным работникам. Решение принято 19 августа на заседании Президиума областного Правительства под руководством главы региона Виталия Королева.
«Повышаем, как я и обещал в июне, оплату труда работникам наших учреждений социальной защиты. Увеличение зарплат будет поэтапным – в первую очередь для тех, кто имел самые невысокие зарплаты. Уже в сентябре 1600 работников 126 учреждений социального обслуживания и социальной поддержки населения, а также семейной политики получат увеличенную зарплату», — прокомментировал решение Виталий Королев.
Среди тех, кого коснется повышение оплаты труда, — воспитатели, социальные педагоги, учителя-дефектологи, психологи, логопеды, методисты и другие специалисты. Это люди, которые заботятся о ветеранах и жителях с ограничениями по здоровью, становятся опорой для семей с детьми-инвалидами и ребят, оставшихся без родительского тепла. Помогают молодым и многодетным семьям, будущим мамам.
«Их труд часто не ограничивается рабочим временем, ведь у человечности нет графика. Он требует не только профессионализма, но и особой душевной чуткости, мудрости, умения выслушать и помочь словом и делом. Долгое время зарплата у этих людей была несправедливо скромной. Поэтому направим только в этом году 75 миллионов рублей на повышение оплаты их труда уже с 1 августа», — сообщил Виталий Королев.
В организациях социального обслуживания установлена дополнительная ежемесячная выплата в размере 70% от должностного оклада. А специалистам, предоставляющим меры социальной поддержки, увеличены выплаты за особые условия труда в полтора раза – до 1,5 оклада в месяц.
«Это только начало большой работы по повышению уровня заработной платы в системе социальной защиты населения и семейной политики. Труд в этой важной сфере должен достойно оплачиваться – это моя принципиальная позиция!» — подчеркнул Виталий Королев.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up