Виталий Королев на ЗАО «Хлеб» передал предприятию награду Президента, продегустировал продукцию и пообщался с сотрудниками за чашкой чая

13 августа главе Тверской области Виталию Королеву представлены мощности одного из старейших предприятий Верхневолжья — ЗАО «Хлеб», которое готовится встретить столетний юбилей.

Руководитель региона осмотрел цеха, где печется хлеб, и продегустировал продукцию. «Очень вкусно. Как в детстве», — отметил Виталий Королев.

Глава Верхневолжья вручил генеральному директору предприятия Нине Болговой награду: за вклад в развитие пищевой индустрии страны и трудовые успехи коллектив ЗАО «Хлеб» удостоен благодарности Президента Российской Федерации.

«Абсолютно точно понимаю, за что эта благодарность. Я прошел по цехам, попробовал продукцию, поговорил с Ниной Петровной и увидел, сколько сердца и души вложено в производство, — обратился к сотрудникам Виталий Королев. —  За последние годы вам удалось достичь хороших показателей. Самый значимый – это рекорд по выпуску 134 тонн изделий в день. Завод отмечен престижными премиями в своей области. Но самое главное, на мой взгляд, — это люди, которые здесь работают, и то, как жители Твери любят вашу продукцию – она замечательная, очень качественная».

В число лидеров хлебопекарной промышленности предприятие вошло под началом Нины Болговой, возглавившей в 1984 году тогда еще Хлебозавод №1.  

«В годы первой пятилетки, активного развития вагонзавода, Искожа и других предприятий мы стали одним из первых хлебозаводов в стране, который обеспечивал людей продукцией в необходимых объемах, — с гордостью рассказывает Нина Болгова. — Сегодня это современное производство, сохранившее и приумножившее лучшие традиции хлебопечения. Мы социально ответственная компания. У нас продолжает действовать профсоюз, есть своя молодежная программа. Проводим для сотрудников спортивные и культурные мероприятия, обеспечиваем медицинской поддержкой».

Глава Верхневолжья пообщался с хлебопеками на темы, волнующие всех тверитян. Разговор шел о вводе социально значимых объектов, повышении качества медицинских услуг, работе городских музейных площадок, развитии транспортной системы в областном центре.

Виталий Королев подтвердил планы по обновлению автобусного парка и подчеркнул – основой улучшения общественного транспорта станет мнение жителей.  

Руководитель области рассказал об уже сделанных шагах по улучшению медицинской помощи в регионе: запуске «Поезда здоровья», взаимодействии с федеральными клиниками для направления в регион высококвалифицированных узких специалистов, развитии сети фельдшерско-акушерских пунктов.   

Виталий Королев поблагодарил специалистов за их важную работу, вспомнив свою бабушку, которая трудилась на производстве хлеба, занималась замесом теста. По мнению главы региона, коллектив ЗАО «Хлеб» вносит большой вклад в укрепление базовых ценностей, в первую очередь значимости человека труда.

Сегодня ЗАО «Хлеб» — передовое автоматизированное производство с опорой на исторические практики. Здесь производят около 200 позиций хлебобулочных и кондитерских изделий. Вводят новые линейки, например, крафтовые сорта – карельский, яблочный хлеб и другие. Объемы выпуска достигают 100 тонн в сутки.

Компания применяет новейшие технологии, при этом выпечка базируется на классической рецептуре: хлеб делается на закваске без добавления дрожжей, не используется заморозка. Сохраняется традиция поставки изделий в торговые точки по системе «горячий режим».

При поддержке областного Фонда развития промышленности модернизируется производство. Проведена реконструкция булочного цеха и его оснащение современным оборудованием. Создан цех по производству подовых сортов хлеба. Приобретен новый автоматизированный упаковочно-резательный комплекс.

Высокое качество хлебобулочных изделий ЗАО «Хлеб» отмечено платиновым знаком «Всероссийская марка (III тысячелетие)», победой на конкурсе «1000 лучших предприятий России», престижными рейтингами.

ЗАО «Хлеб» реализует проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни и правильного питания среди населения. Ведется активная работа с молодежью: проводятся «Уроки хлеба» для воспитанников детских садов и школьников, действуют программы трудоустройства подростков. Предприятие оказывает поддержку учреждениям социальной сферы, храмам Верхневолжья, адресную помощь людям. Занимается реконструкцией памятных мест региона, направляет гумгрузы в зону СВО.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up