Беспокойного, преданного выбранному делу и просто хорошего человека

Сколько людей живет и работает на нашей родной земле, которым многие из нас хотели бы от души сказать – «большое спасибо?!» Спасибо за профессиональный и честный труд, человечность, ответственность, компетентность, отзывчивость, соучастие в жизни других и поддержку, за доброту и теплоту, которыми они делятся с земляками, сотрудничество в благих делах, общение… Думаем, немало. Сегодня такая признательность звучит в адрес уважаемого как среди коллег, так и общественности руководителя ПЧ-36 Кувшиновского МО Валерия Ногаева.
– Валерий Николаевич – грамотный руководитель, трудится с полной отдачей. Целеустремленный, ответственный и неравнодушный профессионал. Сфера пожарной безопасности требует колоссального опыта и холодной головы – он в полной мере обладает этими качествами. Искренне ценим его умение принимать взвешенные решения в условиях высокой ответственности, ведь за каждым из них – жизни наших людей. Его ежедневные мужество, выдержка и внутренняя уверенность служат надежной опорой для нашего округа. Спасибо вам, Валерий Николаевич, за внутреннюю силу и преданность службе! – глава Кувшиновского МО Анна Никифорова.

– Валерий Николаевич – как говорится, человек на своем месте, он душой болеет за коллег, за свою многотрудную, опасную и важную для всех нас работу. Наряду с высоким уровнем профессионального мастерства его отличают внимательность и чуткость к окружающим, коллегам, с кем сотрудничает… Никогда не откажет в помощи нуждающимся. Надежный и настоящий мужчина, доказывающий это делами. Спасибо вам, Валерий Николаевич, за беззаветное служение во имя безопасности земляков, за доброе к ним отношение. Знаем, что вы не любитель публичности и славы, и это ваше ценное качество заслуживает тоже особого уважения, – жительница города.
– Грамотный руководитель с богатым практическим опытом. Требовательный, ответственный, умеет быстро принимать верные решения в самых сложных ситуациях. Начальник, который служит примером для коллег, всегда находится на передовой в боевых выездах, важнейший для нас ориентир. Мы ценим его справедливость и корректность, его умение выстроить дисциплину без излишней жесткости, но с полной отдачей от каждого сотрудника. Особого уважения заслуживает его способность сплачивать коллектив. С таким руководителем чувствуешь уверенность, потому что он не только требует, но и сам готов разделить с нами любые трудности службы, – сослуживцы.
– Надежный друг, товарищ, коллега, который возглавил пожарную часть в непростой ситуации и создал боеспособное подразделение, способное выполнять все поставленные задачи: от основной – тушение пожаров и спасение человеческих жизней и до оказания помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации (транспортировка лежачих больных, расчистка снега, поиск людей и т.д.). Также он постоянно работает над улучшением быта, условий несения службы личным составом. Много уже сделано, в том числе есть хорошие задумки и на ближайшее будущее! – Андрей Лебедев.
– Только самые теплые слова в ваш адрес. Компетентный руководитель, профессионал с большой буквы, которому искренне благодарна за сотрудничество. Он внимательно относится к нашим педагогическим инициативам, всегда поддерживает полезные начинания – такая чуткость сегодня встречается нечасто. Под его началом сложился замечательный, ответственный коллектив. Валерий Николаевич умеет подобрать людей и правильно распределить задачи, поэтому его сотрудники с удовольствием приходят к нам в детский сад: увлекательно рассказывают детям о пожарной безопасности, показывают, как действовать в экстренных ситуациях. Сами пожарные осознают важность своей миссии, а это, безусловно, заслуга руководителя. Особо отмечу, как тщательно они обследуют наше хозяйство – проверяют колодцы, эвакуационные планы… При этом Валерий Николаевич проявляет редкий такт: если есть замечания, он всегда сам доходчиво разъясняет, что и как поправить. В такой спокойной, доброжелательной форме устранять недочёты хочется сразу и с охотой. Он всегда открыт для вопросов, готов поделиться опытом и дать исчерпывающий совет. Делает это понятно, по делу, – заведующая детским садом №2 Елена Ступакова.
Не стесняйтесь благодарить людей, не скупитесь на искренние слова и улыбки. От светлых слов и чувств мы все и мир вокруг нас будут становиться солнечнее и добрее. Ведь благодарный человек – это благородный человек. Простая истина, но такая глубокая.

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up