Из Тверской области в зону проведения СВО направлен квадроцикл и защита от тепловизоров

29 января из Тверской области в зону проведения специальной военной операции волонтерским штабом «Помощь Донбассу» направлен очередной гуманитарный груз. Помощь участникам СВО обозначена абсолютным приоритетом в работе регионального Правительства временно исполняющим обязанности Губернатора Виталием Королевым.

«Видим, что неравнодушные, бескорыстные люди собирают средства, чтобы помочь фронту. Это большая и важная задача – Тверская область направляет помощь для военнослужащих с самого начала СВО. Продолжим эту работу», – обозначил Виталий Королев.

Сейчас российским военнослужащим передан квадроцикл. Он предназначен для улучшения мобильности и передвижения бойцов подразделения БПЛА. Для нужд этого же подразделения направлено также оптоволокно и технические средства.  Для пехотного подразделения — 50 штук антидроновых одеял, сшитых по определённой технологии, разработанной совместно с военнослужащими, мастерицами из «Тверской швейной гвардии». Женщины, как отмечают в волонтёрском штабе «Помощь Донбассу», регулярно оказывают поддержку бойцам и отшивают такие изделия в кратчайшие сроки. Всего с августа 2025 года благодаря их труду в зону СВО направлено свыше 500 антидроновых одеял.

«Мы работаем по заявкам подразделений, командиров. Всегда на связи с теми, кому помогаем. Когда-то мы начинали с очень простых, бытовых вещей, сейчас это уже высокотехнологичная помощь, в том числе дорогостоящие транспортные средства. На любой запрос ребят всегда отвечаем положительно. Мы живём в то время, когда мы должны сплотиться и встать рядом друг с другом. Мы тот самый тыл, и если силён тыл, то силён и боец. Наши военнослужащие всегда должны знать – на их родине им всегда помогут. Они не одни!», — подчеркнула Надежда Колышкова, учредитель общественно полезного фонда Тверских добровольцев, координатор Тверского волонтёрского штаба «Помощь Донбассу».  

В сборе помощи бойцам активное участие принимают жители Тверской области, волонтёры, представители предпринимательского сообщества и бизнес-структур. С каждым днём армия неравнодушных граждан только растёт.

В январе очередной гумгруз в зону СВО был направлен из Лесного округа. В его состав вошли запчасти и колёса для автомобилей, антидроновые одеяла, а также маскировочные сети, сделанные руками «серебряных волонтеров» Комплексного центра социального обслуживания населения округа.

«Мы делаем всё возможное, чтобы помочь нашим ребятам. Считаем, что в настоящее время основным направлением работы добровольцев является именно помощь бойцам», — отметила волонтер Галина Дроздова.

Учащиеся, их родители и коллектив Выдропужской общеобразовательной школы Спировского округа приняли активное участие в акции «Посылка солдату». В каждой — тёплые носки и предметы первой необходимости, сладости, чай и кофе, письма и открытки от детей.

«Эта наш общий способ сказать «спасибо» тем, кто сегодня обеспечивает нашу безопасность, находясь вдали от дома. Каждая вещь в этих посылках была собрана с мыслями о наших защитниках, с пожеланиями крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой», — отмечают организаторы акции.

Жители региона проявляют заботу и о братьях наших меньших. Почти полтонны кормов было направлено активистами «Молодой гвардии Единой России» для собачьего приюта в Бердянске.

За два зимних месяца Удомельским округом в зону СВО было отправлено несколько грузов, в том числе продуктовые наборы, средства гигиены, постельное белье, подушки, одеяла, блиндажные свечи и многое другое, что заметно облегчает быт бойцов на передовой.

В свою очередь военнослужащие с передовой шлют своим землякам самые искренние слова благодарности за поддержку. Регулярно такие видеообращения появляются в тематических группах в социальной сети ВКонтакте. Так, в группе «СВОи г. Калязин» бойцы десантно-штурмовой бригады благодарят волонтёров и жителей города за оказание содействия в приобретении необходимых инструментов для проведения инженерных работ в подразделениях БПЛА.

«Ещё раз большое спасибо за то, что помните, помогаете и не забываете. Победа будет за нами и на сто процентов она будет нашей совместной победой!», — говорит один из участников СВО.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up