Глава Тверской области Виталий Королев и депутат Госдумы Алёна Аршинова проинспектировали ход реновации Городского сада в Твери

4 августа глава Тверской области Виталий Королев и депутат Государственной Думы РФ Алёна Аршинова проинспектировали ход реновации одного из главных общественных пространств столицы Верхневолжья – Городского сада. Территория комплексно обновляется в сотрудничестве с АНО «Евразия».

«Главное, что все работы идут по плану и в графике. Для жителей очень важно благоустройство Городского сада. Отдельно подробно проработаем управление объектом. Необходимо не только преобразить сад, но и поддерживать его в хорошем состоянии, чтобы он радовал наших жителей качеством услуг, надежностью, безопасностью. Для этого нужна крепкая управленческая команда», – отметил Виталий Королев при осмотре площадки.

Реконструкция Горсада – это ключевой пилотный проект по созданию современной среды для жизни и досуга в областном центре. Сейчас благоустраивается центральная аллея с сохранением облика, выкладываются дорожки. В целом в Горсаду будет устроено 16 500 квадратных метров нового покрытия.

В Городском саду не будет воздушных линий электропередачи – все кабели разместятся под землей. Они уже смонтированы – выполнено переустройство 13 км электросетей, что позволяет вести работу по обеспечению электропитания и освещения аттракционов, сценической площадки и других ключевых объектов.

«Для того, чтобы кратно увеличить параметры электроснабжения Горсада, здесь будет установлена трансформаторная подстанция на 1 МВт. Уже начали приходить приобретенные аттракционы. Команда АНО «Евразия» работает над тем, чтобы они были оперативно доставлены сюда, готовятся площадки для их установки», – рассказала Алёна Аршинова.

Городской сад станет современным общественным многофункциональным пространством с новыми точками притяжения для жителей всех возрастов. Предусмотрена установка всесезонной сцены для различных мероприятий. Будут созданы условия для активного отдыха.

Доминантой Городского сада станет колесо обозрения, откуда будет открываться живописная панорама столицы Верхневолжья. В июле на нем уже установили кабинки.

На протяжении всей реализации проекта учитываются предложения жителей по благоустройству территории. В частности, по пожеланиям тверитян в Горсаду поставят теннисные столы.

Особое внимание во время обновления Горсада уделяется сохранению в полном объеме зеленых насаждений. В ближайшие дни начнется озеленение зон парка.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Оставить комментарий или два

Главные новости сегодня

УЧРЕДИТЕЛИ РЕДАКЦИИ: администрация Тверской области, администрация Кувшиновского района, Верхневолжская ассоциация периодической печати Тверской области.
УЧРЕДИТЕЛИ ГАЗЕТЫ: администрация Кувшиновского района и редакция газеты "Знамя".
Газета зарегистрирована в Управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и средств массовой коммуникации Тверской области. Регистрация ПИ №ТУ-69-00176.
Главный редактор - Чистякова А. Е.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Политика обработки персональных данных
"Условия доступа к сайту"


© 2011-2026 АНО "Редакция газеты «Знамя»" . Все права защищены.
АДРЕС ИЗДАТЕЛЯ И РЕДАКЦИИ: 172110, город Кувшиново Тверской области, ул. Октябрьская, д. 28.
Контактный телефон: +7(48257)4-43-88(факс).
Электронная почта
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте kuvznama.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АНО "Редакция газеты «Знамя»", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
По вопросам приобретения авторских прав обращайтесь через форму обратной связи.
Scroll Up