«Музыкальной Академии посещение»
- Воскресенье, 15 июня 2025, 18:00
- Культура
- Нет комментариев
Каждый год, в мае, Кувшиновская ДМШ принимает гостей. Нынешний не стал исключением. По традиции в стенах школы состоялся Отчетный концерт, торжественное чествование выпускников и, конечно, вручение желанных документов об образовании.
Благодаря задумке организаторов долгожданное событие учебного года прошло по-особенному тепло и трогательно. Зрители смогли побывать в импровизированной музыкальной академии, где встретились с директором – «самым главным академиком», уже «заслуженными» и еще пока «молодыми академиками», а также с юными музыкантами. Праздничный тон такому официальному событию задали музыкальные номера разных стилей и эпох, которые гармонично дополнял текст ведущего, тонко подмечающий особенности каждого произведения. Будь то стихи или проза – они очень точно создавали необходимое настроение и атмосферу.
Поразило количество наших замечательных выпускников. Их в этот раз набралось целых 18 человек. Очень большой выпуск! Директор школы Т.А. Филиппова, после напутственной речи, с большой любовью вручила им первые документы о начальном музыкальном образовании. С теплыми словами от педагогического коллектива выступила преподаватель И.А. Скопцова. Выпускники так же не остались в стороне и выразили бесконечную благодарность учителям за постижение музыкальной науки.
Отдельным моментом стало чествование родителей выпускников. Е.Н. Виноградова взяла ответное слово от родителей, подойдя к своей миссии со всей креативностью. Школа благодарна всем родителям за воспитание достойного поколения, готового к сохранению и продолжению лучших культурных традиций нашей Родины.
Завершился концерт зажигательным выступлением ансамбля ложкарей (руководитель С.В. Бозо), а также прекрасной песней о счастье в исполнении вокального ансамбля «Гармония» (руководитель Е.И. Белова). Так мы от всего сердца пожелали дорогим выпускникам доброго пути и светлого будущего.
Наших дорогих зрителей будем рады видеть на концертах уже в новом учебном году.
Глеб Снегирев,
педагог-организатор ДМШ










